@kati_barr

Как решить пролемы с доставляемостью писем?

Здравствуйте!
Я начинающий эмейл маркетолог. Мне и моей коллеге поручили задание - аутрич и холодные рассылки. Занимаемся этим уже пару месяцев, но есть проблемы:
1) Очень низкая достваляемость писем, приходит очень много сообщений о возврате и невозможности доставить письмо на адрес, хотя программисты настаивают на том, что записи DNS, DMARK,DKIM, SPF настроены правильно.
2) Недавно также поднялся баунс рейт, особенно у коллеги. Практически все ее письма на валидные адреса все равно идут в баунс.
3) Очень низкий уровень открываемости писем последние 3 недели.
В черных списких домены не значатся, ссылка отписки от рассылки стоит в каждом письме и на видном месте.
Скорее всего какая-то чать пользователей все равно отправляли письма в спам.
Суть вопроса в чем:
1) Можно ли восстановить доставляемость и как? Обязательно ли менять домен или просто поставить его на карантин (и насколько долго это может продлится)?
2) Какие корректные объемы отправки холодной рассылки? Руководство настаивает на более чем 1000 писем новым адресам в день. Я знаю что это не правильно, пытаюсь доказать свою точку зрения, но пока что меня не услышали (аргумент руководства - у наших конкурентов это работает замечально, а значит я что-то делаю не так). Хотелось бы подобрать оптимальный вариант количества и частоты отправки писем, который устраивал бы и руководство, и позволял подольше держать доставляемость писем на высоком уровне.
Я знаю, что такие рассылки по своей сути - это спам, но задача есть задача. И хочется выполнить ее так, чтобы это было и эффективно и безболезненно :)
Буду всем благодарна за советы.
  • Вопрос задан
  • 50 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы