Не работает светодиод

Всем привет! Решил тут немного помастерить, собрал аккумулятор из трех АА батареек. Подключаю к этой системе моторчик - все работает. Пытаюсь подсоединить светодиод из фонарика - не работает.
По идее, светодиод берет минус через ножку(в корпусе, она соприкасается с минусом батарейки), а плюс он берет через металлический диск(он соприкасается с корпусом фонарика). Так почему он не работает от моего аккумулятора?
Фото светодиода.
2014_05_07_15_12_27.png
P.S. Не нужно искать какого-то смысла в моих действиях, просто так, для себя, решил попробовать, развить свой кругозор, так сказать. Возможно, мой вопрос очень глупый.
  • Вопрос задан
  • 4658 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@volkol
Если вы подключили напрямую к 4.5 В, то светодиод вы уже сожгли. Катод (-) в светодиоде шире, здесь размещен кристалл.
Ответ написан
Клиника, easyelectronics.ru не? Книги не буду советовать.
Ответ написан
Комментировать
@Genrih777
Подключите к нему меньшее напряжение, например 1.5 от пальчиковой батарейки, если заработает - возможно аккум имеет защиты от замыкания и на прямую не запускает диод. Ну а если не заработает - вы сожгли диод высоким напряжением. Я в конце 90хх разбирал первые игрушки имеющие светодиоды и всякие эксперименты ставил, то горят они в легкую, чуть не то напряжение и яркие свет переходит в затухание, перегрев и все, смерть диода) Склоняюсь к тому что в аккуме защита от замыкания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы