@Gohapoc

Бывают ли джуны на react и какие проекты надо?

1)Как часто бывает, что новичка берут на стек реакт и редакс например ? Раньше думал новички тока верстают и на js пишут нативном чутка или жуквери.

2) делал пару макетов с адаптивом по вёрстке , работал с гит , чужой сборкой галп. Из js пока знаю мало - типы данных, циклы, условия, массивы, методы ,рекурсия чутка и тд, дальше ещё не дошел . Планирую поднатоскаться на кодварс чутка, промисы , Аякс и тд прочитать . И сесть за реакт.

Так вот, какие проекты и знания должны быть у человека на реакте, что бы его взяли на начальную позицию именно на этот стек ???? С зп рублей 25 хотя бы, больше и не надо вначале. что мне сделать что бы претендовать и выделиться у hr хоть как то ?
Говорят уже ту Ду недостаточно и какого нибудь прогноза погоды.

Я ещё буду проходить курсы но они долгие и там чисто нативка жс , гоняют сильно, проектов много, но уже надо работать к этому времени
  • Вопрос задан
  • 1101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@tervizator
1) Все зависит от потребности, если не хватает людей, то берут или берут, но с учётом, что есть свободный ментор для Джуна
2) Ну хотя бы понимание того как реакт работает( к примеру виртуал дом ), знать методы жизненного цикла, они правда уже устарели, но все равно спросят на собесе, знать как работают хуки и для чего каждый хук нужен, А по js могут спросить про синхронность и асинхронность, как работает event loop

А у hr ни как не виделишься))) тебе в начале скинут тестовое задание и от того как его сделаешь и будут решать брать или нет. Можно попробовать на стажировку попасть, но тут уже зп нету т.к. не работаешь на коммерческом проекте. И помни про навык общения, на это тоже обращают внимание)

Просто верь в себя и топи до конца, по крайне мере у меня это сработало)
Ответ написан
Из js пока знаю мало - типы данных, циклы, условия, массивы, методы ,рекурсия чутка и тд, дальше ещё не дошел

Попробуй прочитай от корки до корки
https://www.oreilly.com/library/view/javascript-th...
И документацию реакт на сайте
https://reactjs.org/docs/getting-started.html
Это не так долго если задаться целью. Это тебя и выделит среди других.
теория позволяет писать правильніе решения и избегать ошибок и не нужен курс или ментор для того, чтобы прочитать книжку.
Если ты не можешь читать документацию на английском, рискуешь оченьсильно застрять в карьере, этот навык нужно приобретать очень аггресивно.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А нахрена вам туду и прогноз погоды? У вас что загруженный график и вы в окно посмотреть не можете что ли?
Сделайте что то полезное и нужное вам или вашим друзьям знакомым.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы