Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

CMS для фотографа?

Хочется что-нибудь простого для сайта фотографа, где будет немного инфы и примеры фотографий. Ставить какую-то нагруженную цмс типа: joomla, drupal и прочего, а потом просто привязывать туда галерею, я думаю не стоит.


Полазив по сайту я наткнулся на две ссылки, первая из которых понравилась, но судя по постам в теме, она стала платной.

— PixelPost (pixelpost.org)

— Zenphoto (zenphoto.org)


Хотелось бы чего-нибудь простого и не громоздкого, может кто встречал подобную цмс-ку, буду раз за ссылочку на нее.
  • Вопрос задан
  • 15194 просмотра
Решения вопроса 1
LeeMiller
@LeeMiller
CMS для всего — Wordpress. Просто раскурите его правильно, а при наличии фантазии можно вытворять такие вещи, на которые WP c первого взгляда просто не способен :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
xSkyFoXx
@xSkyFoXx
Я бы порекомендовал wordpress.
Почему?
1. Есть много как бесплатных так и оплачиваемых тем для wordpress'a для фотогаллерей и/или фотоблога.
2. Установив несколько плагинов вы можете обеспечить красивые лайтбоксы для просмотра ваших фотографий пользователями.
3. Настроить голосования и рейтинги к вашим снимкам для ваших пользователей.
4. Вариации модулей для создания фотогаллерей. Кому-что больше нравится.

Могу посоветовать просмотреть в течении 1-2 часов прямо таки видокурс по созданию фотосайта на основе wordpress: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3168110. Правда скачать этот образ увас не получиться, закрыто правообладателем, но указан сайт правообладателя. Плюс некоторые, вроде меня, когда-то его скачали.
Ответ написан
Reexel
@Reexel
Поставьте Wordpress — есть масса тем специально для фотографов и студий. В общем, вордпресс можно заточить как под сайт фотостудии, так и под портфолио фотографа.
Примеры тем:
Подборка тем для фотогалерей
Тема Революция
20 профессиональных тем для фотогалерей
Если какие-то вопросы по Wordpress — установка, настройка, допилка темы — спрашивайте, чем смогу — помогу.
Ответ написан
Комментировать
IMA
@IMA
Есть специализированные галереи, наиболее популярные 4images (рус автоинсталл) и Coppermine Photo Gallery (рус автоинсталл).
Другой вариант, это CMS + плагин. Одно из самых популярных решений — Joomla + DatsoGalery (галерея) + PhocaDownload (скачивание файлов), так же есть русифицированные сборки.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Ответ написан
Комментировать
drhost
@drhost
легкая, быстрая cms blogolet.ru +встроенный плагин галереи
Ответ написан
Комментировать
@pooh1
Когда-то испытывал gallery.menalto.com/ — в принципе понравилась функционалом. лишнее можно отключить.
Ответ написан
Комментировать
@zvic
Посмотрите на www.photoshelter.com/ — там есть как платные аккаунты, так и бесплатные, плюс не надо возится хостингом и поддержкой
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
А я предлагаю Drupal. Ставите, отключаете все ненужные модули, добавляете галерею. Получится очень лёгкий сайт без всяких наворотов и тяжестей.
Ответ написан
Комментировать
Vorchun
@Vorchun
Чем ZenPhoto не устроил? Удобная и простая. Иначе — сборки Wordpress (темы + пара плагинов)
Ответ написан
iNadya
@iNadya
cargo
за инвайтом — в личку.
Ответ написан
Комментировать
@geovel
-если нужно показывать фотки с комментариями , доступен на 58 языках, бесплатно, использует теги,комментарии,возможность добавлять HTML страницы, темы,плагины, регистрация пользователи и много другое. Если нужно больше текст чем фотографии тогда сборки Wordpress (темы + пара плагинов) как bigpicture .
Ответ написан
AndrewLazarev
@AndrewLazarev
Видеограф, фотограф и видеомонтаж в Харькове.
Вполне подойдет WordPress с конструктором Elementor. У него есть как обычные галереи, так и в виде мозаичной плитки с отдельно настраиваемым видом для:
  • десктопов
  • планшетов
  • сотовых.

Пример сайта фотографа и видеографа на CMS Wordpress.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы