Прослушивают ли компании наши смартфоны для показа рекламы?

Набивший оскомину вопрос, но всё ещё актуальный, так как на просторах интернета не могу найти единогласного мнения. Вроде как слепые тесты не подтверждают эту теорию + встречал мнение, что алгоритмам трудно вычленять ключевые слова в речи, так как нейросетями ещё довольно посредственно определяется контекст, в котором слово произнесено, так как важен именно контекст, иначе ложных срабатываний будет много.
А вы что думаете ?
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...
Подслушивают! Создавал тут тему на эту тему =) Закрыли вопрос по быстрому. Так что и Ваш закроют. Видимо подкупные тут....

С человеком общались по поводу покупки гектара земли и игру дартс. В кармане лежал телефон. Полезла на компьютере. Всего скорее Алиса, Хуиса, Сири + аккаунт яндекса (на телефоне использую почту яндекс) = вся эта связка и бомбят потом тебя рекламой. В общем обсуждайте что то важное в кабинете из свинца и без телефонов!
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Когда невозможно достоверно доказать, что событие невозможно, лучше считать, что оно возможно и предпринимать соответствующие меры. Например, не пользоваться инетом на телефоне, ну или пользоваться им как можно меньше.
Ответ написан
Яндекс говорит, что для создания 1 слова для "phrase spotting" требуется примерно 200 кб. Вот и посчитайте сколько требуется места, чтобы вычленить десяток слов.

Подробнее презентация Яндекс, как устроен phrase spotting - https://yandex.ru/efir?stream_id=4319422b95b3c784b...

Я полностью отказался от проприетарных прошивок, щас установил LineageOS, планирую прикупить и смартфон без проприетарных драйверов, т.к. текущий LOS всё таки имеет проприетарные части от производителя.
Ответ написан
zagayevskiy
@zagayevskiy
Android developer at Yandex
Ребята, разрабатывавшие Yandex.Phone и его голосовой анализатор, говорят, что им такие вопросы и утверждения льстят) Они не всегда могут в контексте-то распознать правильно, а уж из разговора вычленить суть и показать по ней потом рекламу... Пока что это невозможно.
Ответ написан
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
Конечно прослушивают! Проверяется ведь проще простого - поговори с кем-то или даже сам с собой про что-то, чем вообще не интересуешься. И что в инете не искал. Через некоторое время заметишь, что этот продукт станет вылазить в контекстной рекламе.
Ответ написан
Комментировать
@gogagogunov11
Лучше чем другие, ты о себе не скажешь
Конечно слушают))) тут и к гадалке не ходи
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы