@Gary_Ihar
JS *овнокодер

Как мержить ветку с игнорированием одного коммита?

Привет.
Есть ветка 1 - основная.
Есть ветка 2 - в ней сидит топ-разраб.
Есть ветка 3,4,5,6... - моя и остальных.
Фишка в чем. Ветки 3,4,5... делают пулл реквесты в ветку 2, там их проверяют и оттуда уже в ветку 1.
Беда в том, что приложение может разворачиваться под разной версией одного файла у каждого, чья ветка 3,4,5... Все они делают коммит, правя этот файл, чтобы развернуть у себя приложение.
Вот теперь сам вопрос. Как без гит-игнора в пулл реквесте чуваку, который сидит на ветке 2, игнорировать этот один коммит с изменением версии и принимать все остальное.
Или гит так не может? Я просто даже загуглить правильно не смог.
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Решения вопроса 2
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Если вам этот коммит не нужен - что он вообще делает в репозитории и зачем его было мержить?
Ну делаешь себе ветку и в нее cherrypick все коммиты, какие хочется (можно не делать ветку, а в условно dev ветку счерипикать все нужные коммиты)

так стоп...перечитал еще раз внимательно.
Зачем у вас файлы environment-специфичной конфигурации вообще лежат в общем репозитории с кодом? Наймите себе девопса чтоль.
Ответ написан
Комментировать
приложение может разворачиваться под разной версией одного файла у каждого, чья ветка 3,4,5...

Т.е. это, по сути, конфигурационный файл и он не должен присутствовать в репозитории.

удалить этот коммит из удаленного репозитория и просто не пушить его в дальнейшем, добавив в гит-игнор

Думаю, наилучший вариант. Не следует пушить то, что потом будет мешать сливаться с основной веткой. Удалять коммит из удаленного репозитория не всегда лучший способ, предпочтительнее сделать Revert коммита с пометкой почему он убирается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы