@reckai
учу js

Не могу решить, что лучше: простое чтение learn.javascript или проходить курсы на ютубе попутно выполняя задачки на том же learn javascript?

Сейчас смотрю канал Sorax и вижу одни и те же темы, что и на learn.javascript. Вот и думаю: стоит ли мне посмотреть видео, порешать задачи на сайте или лучше просто читать learn.javascript (выполняя задачи в конце).
  • Вопрос задан
  • 1173 просмотра
Решения вопроса 3
@historydev
Острая аллергия на анимешников
Всё что хочешь делай, но не покупай аутист-курсы у челов, которые обещают слепить из тебя супер-залупер кодера, которого гугл с руками и ногами заберёт и это за 2 месяца или сколько там) Ютуб + гугл, на learn js мало того, что тебе реально пригодится, именно по задачам.
Ответ написан
Morpheus_God
@Morpheus_God
learn.javascript хороший источник. Насколько мне известно им занимается Илья Кантор - это не самый последний человек в мире JS. Там постоянно обновляется информация и под каждой темой есть небольшие задачки на закрепление пройденного материала. Плюс можете добавить себе codewars.
На ютубе мне нравится как объясняет Владилен Минин. Это не реклама если что. Чем сам пользуюсь то и советую.
Ну и различные западные видеоблогеры которые показывают различные приколюхи которые можно сделать при помощи JS. Это все можно найти через обычный поиск.
И поддержу ответ выше. Не покупайте курсы. Все что они там дают, вы найдете сами на просторах интернета. А сладкие обещания, что вас после недели курсов возьмут на работу, стремятся к нулю.
Ответ написан
Комментировать
Dimski
@Dimski
Программирование - мое хобби
По моему скромному мнению на learn.javascript (далее ljs) не стоит учить js.
Ljs отличный сервис, но не для новичков ИМХО.
Сразу же объясню почему:
Очень много информации, часть из которой не нужна новичку. Пока пройдешь всю книгу останется только 20-30 % в голове. Да и не вся информация лёгкая.
Я бы посоветовал найти хороший курс на YouTube или просто погуглить, если хочешь в текстовом виде. Лично я учил на сайте old.code.mu. Сейчас есть од того автора новый курс, наверное лучший, но не проверял code.mu. Там материалы бесплатны и чем круто что после каждого урока задачки.
Присоеденюсь к клиенту выше - сейчас нет смысла покупать профессию, курс и ТД. Все есть в открытом доступе.
На счёт соракса - тип крут, но курс заумный для новичка, сухая выжимка из теории, инфы мало.
Вот когда выучишь js советую просмотреть соракса и перед сном читать Библию js разраба ljs
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
100000 руб./за проект