Dialogus
@Dialogus

Куда лучше обратиться по поводу неверных названий населенных пунктов в Google Maps?

Проблема такая: при определении местоположения на андроиде названия некоторых населенных пунктов отображаются неправильно. Вместо «Ухта» — «город Ухтинский», вместо «Печора» — «город Печорский» и т.д. Собственно, я писал статью, как бороться с этим явлением обходными путями, но это же не лучшее решение. На форуме вопросов по Google Maps не отвечают месяцами. К кому обратиться, чтобы пофиксили ошибки?
  • Вопрос задан
  • 3151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
klen
@klen
Как альтернативу вы можете использовать www.openstreetmap.org/, там доступно самостоятельное редактирование. Или народные карты Яндекса. Но в отличии от последнего OpenstreetMaps практически никак не ограничивает использование своих данных.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Да, у гугла одна проблема — техподдержка =) Связаться с ними почти нереально, хотя я слышал легенды что некоторые получали ответ, но считаю это из мира фантастики
Ответ написан
Комментировать
atomlib
@atomlib
maps.google.com/support/bin/request.py
Если не отвечают, то можно на support@maps.google.com попробовать (если такой ящик существует).
Скорее всего, связаться с поддержкой невозможно. Порой вообще возникает ощущение, что в Google люди не работают — настолько безличны их редчайшие ответы.
Ответ написан
Комментировать
@mtp
> Куда лучше обратиться по поводу неверных названий населенных пунктов в Google Maps?

В Openstreetmap?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы