@herovoid

Как вести разработку сразу в сети?

Задача: быстро и легко тестировать интеграции с различными API (в том числе вебхуки). И избавиться от ручного переноса написанного кода с локалки на хостинг, а то сильно раздражает.
Сейчас, чтобы тестировать и дебажить какую-то интеграцию с получением данных через вебхуки, мне приходится пользоваться var_dump'ом и записью логов. К тому же, после каждого исправления, перезаливать код на хостинг и очищать логи. Это занимает много времени, но пока я не знаю другого способа, а (например) всякие сервисы нельзя заставить посылать данные с вебхуков на мой локальный ПК. При этом на локалке точно вижу, что есть удобный xdebug.

Короче: можно ли как-то подключить xdebug (или что-то подобное) на хостинг, при этом писать код и вести отладку на локалке, заливая код на хостинг нажатием горячих клавиш? В целом понимаю, что это возможно, но не могу составить для себя дорожную карту, как это сделать...
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Я в этом не очень силен. И слова вебхук встречал только на попытке разработки телеграмбота на ларавель. Но как сейчас помню ключевые слова.
Ngrok и тоннель. Эта магия позволяла показывать сайт с локального сервера сразу в сеть.
И все как-то работало). Посмотрите по ним, вдруг на какие мысли наведет
Ответ написан
nokimaro
@nokimaro
Меня невозможно остановить, если я смогу начать.
В PhpStorm есть возможность автоматической заливки изменений по ftp/sftp при сохранении файла по ctrl+s
Tools -> Deployment -> Automatic upload

Ещё вариант - использовать NFS и примонтировать файловую систему сервера как локальную
А xdebug и прочие плюшки можно установить на удалённый сервер так же как и на локальный.
Ответ написан
@Steppp
У хостингов есть гитхаб, не у всех(
Делаешь проект на гитхабе, и добавляешь "git remote add ... ... ..." адрес хостинга! Потом просто пушишь на хостинг
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы