@Veryssshh

Как разделять пользователей после авторизации?

Я прикрутил простую регистрацию на SQLite. У каждого пользователя свой id. Также есть возможность добавлять посты на стену. Проблема в том, что пользователи никак не разделяются. Я не знаю, как получить id пользователя, который сейчас авторизован (как в php например через сессии), чтобы добавлять посты согласно их id и отображать только их. Подходит для этих целей SQLite? Или нужно использовать Firebase или что-то еще? Прошу совета, как все это реализовать. Или какой-нибудь туториал. Не знаю, как правильно это нагуглить. Всем заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Я прикрутил простую регистрацию на SQLite. У каждого пользователя свой id.

Регистрацию реализовали, а вот, авторизацию и аутентификацию забыли реализовать видимо. Иначе у вас не было бы вопроса:
Я не знаю, как получить id пользователя, который сейчас авторизован


Подходит для этих целей SQLite?

БД не имеет никакой роли для этого.

На самом деле ваш вопрос не совсем понятен. Является ли приложение клиент-серверным? Если да, то реализовано ли на сервере jwt auth?
Если я правильно понимаю, то у вас есть приложение, в котором пользователь может создавать несколько аккаунтов. И в зависимости от того, какой аккаунт он использует в конкретный момент вы хотите создавать посты от имени текущего юзера. Т.е. это не клиент-серверное приложение, а приложение в котором есть локальная регистрация нескольких аккаунтов, так?

Прочитайте вот, эту статью - https://developer.android.com/training/id-auth
Возможно, она будет полезной для вас
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы