@wapalico

Как управлять банком из Andoid'a?

Меня интересует приложение для android'a которое может управлять различными счетами (webmoney, *любой банк*, paypal - не обязательно, qiwi). Видел неплохое приложение от Связной банк, QIWI, Альфабанк. Не существует ли комбайна который может управлять множеством счетов различных организаций? Так же хотелось бы увидеть в приложении информацию сколько я потратил в Магните, Пятерочке, ЛюбойДругойМагазин (кажется подобное реализовано в приложении от Альфабанка) и на что именно.
  • Вопрос задан
  • 2513 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@VeMax
"На что именно", вы точно не получите, т.к. магазины передают только сумму чека.
Ответ написан
Комментировать
@wapalico Автор вопроса
Печально. Может тогда есть подобное приложение со сканером штрих кодов?

Поискав что-то на подобное. Выяснил что сканер штрих-кодов ничем не поможет, так как выяснив номер продукта с ним ничего нельзя сделать. Так как база этих кодов не находится в открытом доступе. Она есть у производителя, посредника и продавца. Даже достав каталог номеров от производителя (что при должном старании вполне реально), нам это даст только оптовые цены. А розничные у разных продавцов будут отличаться.
Еще одно направление это распознавание бумажного чека. Были попытки. Но все почему-то начинают изобретать свой велосипед. ABBYY (ну или любая другая компания) предлагает удобный сервис по распознаванию бумажного документа. После распознавания текста появится проблема его обработки. Чеки не однотипны и название одного и того же продукта может быть различным. Некоторые чеки вполне удобны для обработки, а в некоторых название товара идет в виде акронима (это ужасно). Да и идея перевода информации с электронной формы в бумажную и потом обратно очень глупая.
Промежуточный вывод: необходимо договариваться с розничным продавцом или с государством (которое может урегулировать этот вопрос) об открытой форме чеков в электронном виде. QR коды в помощь.
Буду благодарен если кто-то дополнит или исправит меня.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы