Международная платёжная система для физ-лиц?

Добрый день!
Задача такая - принимать платежи по всему миру (в основном, сервис ориентирован на Европу и США) с минимумом головной боли и налогов. На первое время, как я понял, не планируется ИП или юр.лица, поэтому желательно, чтобы была возможность регистрации для физических лиц.

По контенту - ничего странного или незаконного, это будет подписка за возможность пользоваться сервисом и скачивать документы (что-то вроде пдф-файлов), подписка должна быть с рекуррентными платежами (т.е. с карты пользователя раз в месяц списывается стоимость подписки). Обороты, особенно поначалу, планируются не слишком большие и стоимость подписки невысокая - 10-20 долларов, оплата должна быть по дебетовой карте VISA/Mastercard.

Стоит ли смотреть в сторону 2Ckeckout? Как я вижу, у них много комиссий, в том числе скрытых (15 долларов за каждый вывод и заморозки 10% прибыли), и, как я понимаю, они не работают с физ.лицами?

Так же, вижу сервис Stripe, и они как раз могут работать с физическими лицами и сам сервис весьма хорош по отзывам - но, разумеется, они не работают в России.
Может, стоит смотреть в сторону Stripe, но регистрировать саму платёжную систему на резидентов Европы или США? Я так думаю, заказчик это может осуществить при желании - зарегистрировать на знакомых или друзей.
Но как это с точки зрения их собственных правил, наверное, если выяснится, что всё зарегистрировано на "дропа", это не очень хорошо?

У кого был опыт в подобных вопросах, пожалуйста, посоветуйте что-то дельное, поскольку сроки поджимают и нужно принимать решение.
  • Вопрос задан
  • 681 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mihavxc
@mihavxc
Посмотрите MyCommerce, они работают с самозанятыми. Есть Customer Service из России. Вывод денег на счет в РФ - пару долларов. 2Checkout с физиками не работает, но можно попробовать податься как самозанятый.
Ну или Stripe через резидента EU/US.
Ответ написан
Зарегистрируйте компанию и не парьтесь, рекуррентные платежи на физика никто не даст, как и список из неограниченных стран для приема оплаты
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы