@BloodVIRUS

Как подключиться к удаленному рабочему столу?

Здравствуйте. Привык за время удаленки работать удаленно за своим пк (так как у меня там весь нужный софт поднят, все настроено).
Но в какой-то момент 7ка дожила свое (постоянные краши ядра, наглухо, только физическая перезагрузка помогает) и я наконец решился уйти на 10ку. Тем более дома я уже за достаточно долгое время успел к ней привыкнуть.

Сегодня накатил десятку, начал пробовать подключиться удаленно, и.. И ничего.
На роутере порт рдп у меня на мой пк проброшен был, семерка заработала из коробки фактический (только галочку поставил использования рдп и все). Тут же вроде в настройках разрешил рдп, юзера добавил, но при попытке войти как это было раньше вылазит ошибка. Не подключается он к 10ке и все.. Может быть, я чего-то забыл еще сделать?

UPD ошибка вот такая:
5fe6bbc170ea6631024205.jpeg

UPD2 после долгих опытов выяснил, из локалки он запросто подключается... Но только по имени компьютера. При попытке из дома через Ip подключиться - не видит..
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
На 10ке хоум вроде служба отключена еще. Нужно отдельно включать.
Ответ написан
@m9IsKo
Как вариант, отключить брандмауэр на пк к которому подключаетесь, либо прописать в разрешениях порты.
Ответ написан
msHack
@msHack
На десятке и на семерке версия протокола RDP разная оно где то настраивается но я не знаю где
Ответ написан
@NortheR73
системный инженер
NLA в настройках подключения отключили?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы