StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...

Как правильно поменять ФИО в Word?

Вот пришел на работу новый сотрудник
Создаем учетную запись в Active Directory
Пишем ФИО: Иванофф Иван Иванович
Все ставим, отдаем компьютер, человек начинает пользоваться и замечает что в Word'e его имя "подсосанное" из AD с ошибкой фф
Заходим в AD, исправляем косяк. Все ок. Компьютер перезагружаем, бьем ногой, умоляем, меняем еще на правильное ФИО в самом Word, а он все равно хочет быть Иванофф

Есть какой приемчик исправить косяк?
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Решения вопроса 3
StupidQuestion
@StupidQuestion Автор вопроса
Задаю глупые вопросы...
Во, нашел вроде. В реестре по пути Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Office\15.0\Common\Identity\Identities\name@site.ru_AD там параметр FriendlyName, менять на верный. Сейчас на себе проверил, перезагрузился, все ок. Windows 10. Надо на Win8 проверить. Отпишусь позже. Может кому "криворукому" интересно будет =)
Ответ написан
Комментировать
Keffer
@Keffer
ICANN
C этим импортом вопросы больше не к самому AD а к конечным приложениям. Этим болеют почти все приложения, которые подтягивают инфу из AD в частности почтовые сервера. Где то в их кеше застревает информация, да так крепко, что даже удаление учетки в почтовом сервере и добавление заново из AD все равно не исправляет ошибки. Хотя в самом объекте AD все корректно исправлено.
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Руками в настройках Word - он эти данные при первом запуске только берет.
Либо автоматизировать это скриптом каким-то - найти где хранятся эти данные (поиск по реестру по Иванофф) и менять на актуальные.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы