Обработка SMS

Какие есть способы автоматически обработать (или хотя бы видеть на компьютере и работать с их текстом) SMS, который приходят на обычный номер сотового телефона?
  • Вопрос задан
  • 4330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
a3x
@a3x
Подключить телефон к компьютеру шнурком и через родную программу SMS можно читать и отправлять.
Что это 100% работает можно утверждать хотя бы на примере телефонов Nokia и их Ovi Suite.
Ответ написан
Комментировать
@MNX
У smsc.ru есть функция «Ответы», можно настроить чтобы при входящем смс на их федеральный номер вида Логин_в_смсц: текст сообщения вызывался ваш скрипт по адресу ваш_домен/сценарий?параметры. Подробнее — smsc.ru/api/
Ответ написан
Комментировать
@Next_Alex
Например вот:
smstools3.kekekasvi.com/
Ответ написан
Комментировать
Laplace
@Laplace
Если модемов не разрешается, то видится два варианта:
1) Симка всё же в телефоне (смартфоне), на котором установленна программа, которая по приходу смс делает какие-то действия (транслирует её в интернет)
2) Обработка происходит без участия телефона — настроен некий форвардинг (для звонков такое можно, а вот для смс не знаю), на другой номер а там уже… Ну некий модем видимо. Или какой-то прям шлюз GSM сети.
Ответ написан
Комментировать
@phasma
на n900 можно через dbus отслеживать события связанные с СМС. На питончике делал скрипт, который ловит СМС о падении сервера и выводит мне эти сообщения на отдельный виджет.
Ответ написан
Комментировать
@ebogdanov
У Мегафон-Москва есть вот такой сервис: smsplus.megafonmoscow.ru
Ответ написан
Комментировать
strib
@strib
GSM терминалы поддерживают AT-команды.
Для начала можно почитать
www.developershome.com/sms/howToReceiveSMSUsingPC.asp

А если поглубже захочется, то тут
www.3gpp.org/ftp/Specs/html-info/27007.htm

И выше рекомендован вариант с MeGoo. Выбирайте с чем удобнее работать.
Лично мне больше нравится идея использовать MeGoo.
Ответ написан
Комментировать
@Sonny Автор вопроса
Естественно, кроме способа, когда симка воткнута в GPRS/3G модем
Ответ написан
Комментировать
@Sonny Автор вопроса
Ну, и кроме этого способа. Все равно спасибо.
Ответ написан
utya
@utya
я вам точно не помню но паходу был специальный плагин к MS Offficе, или она только для отправки.
Ответ написан
Комментировать
@Dzen_Marketing
Ищите SIM-хостинг
Ответ написан
Комментировать
@Sonny Автор вопроса
Да, я уже понял по ответам выше, что либо воспользоваться такой услугой, либо по сути сделать аналог самостоятельно при помощи симки в модеме и программы.
Ответ написан
Комментировать
Связка GSM модем (практически любой продаваемый сотовыми операторами usb «свисток» для доступа в интернет) + софт (для небольшого трафика подойдёт и asterisk с chan_datacard).

Но хочу вас огорчить — производительность (на приём) SMS хромает как минимум у Huawei E1550, а возможно и у других аналогичных модемов. Обычный аппарат в состоянии получить 2-5 последовательно идущих SMS (к примеру, «длинную» SMS) за ~5 секунд, а вот E1550 за раз может поймать только одну SMS. Следующие к нему будут приходить через 5-15 секунд (зависит от настроек оборудования оператора).
Ответ написан
Комментировать
@rusanovsky
http://nhutils.ru/sms.htm

есть возможность вызывать свой собственный обработчик входящих смс-ок
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы