@mikilikala
На фронте

Есть ли смысл в 2020 учиться верстать на html css без конструктора, когда есть tilda, wp, webflow и тд?

Есть ли смысл в 2020 учиться верстать на html css без конструктора, когда есть tilda, wp, webflow и тд?
  • Вопрос задан
  • 688 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
WordPress, Tilda и т.д. - это инструменты, призванные оптимизировать процесс разработки.
HTML, CSS - это одни из основных технологий, которые используются в этих инструментах.
Знание технологий те только поможет быстро изучать инструменты под определенную задачу, а так же эффективно пользоваться этими инструментами.
Ответ написан
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Конструкторы (и cms) очень хороши для быстрого тестирования гипотез - типа будет такой товар продаваться или нет.

CMS очень хорошо себя чувствуют в профильных задачах (тот же самый Wordpress в блогах почти стандарт).

Но как только есть задача сделать что-то уникальное и специфичное, то здесь конструкторы отпадают сразу, а CMS - довольно часто (чтобы не превращать кодовую базу во Франкенштейна).
Ответ написан
Комментировать
lina666
@lina666
Изучаю веб ЯП.
Самый простой лайфхак которым я пользовался, зайти на сайты с вакансиями и посмотреть требования под определенную ЗП на которую рассчитываете.
Могу сказать так, в принципе можно делать сайты на конструкторах вообще без знания ЯПов, но довольно часто зазакчики могут требовать решение каких то не типичных задач.
Поэтому какое то базовое понимание должно быть.
Не нужно досконально знать что делает, главное что бы при открытие документа, куча текста не приводила вас в ужас и вы могли спокойно загуглить интересующие вас куски кода.

P.S
Сам я фронт разработчик и делаю как правило на Vue, но как то сделал для себя челендж сделать что то на бутстрап + jQuery, к слову своего кода я практически не написал, просто копировал код с гугла и подстраивал под свои задачи, правда какое то время пришлось покурить доку что бы понимать что к чему относится
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы