@alexxxey_code

Читаю рихтера не могу понять «междоменное взаимодействие с продвижением по ссылке» как понять этот процесс?

в основном домене мы создали еще домен и загрузили туда нашу сборку. А в сборке (которую мы передали в другой домен) есть указанный тип в котором есть объект. Я хочу
этот объект передать обратно в основной домен. "CLR определяет в куче загрузчика этого домена тип представителя" - это ведь в новым домене? И как понять исходный домен и целевой?
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Решения вопроса 1
@sus_scrofa
Нет Рихтера под рукой, но попробую ответить.

Тут речь идет о том, что данные из одного домена недоступны в другом напрямую. Есть два механизма это сделать:
1) Сериализация (т.е. передаем копию объекта)
2) Через сылку (object reference) - что нельзя делать напрямую (это ограничение чисто из соображений безопасности - данные доменов должны быть разделены) и, чтобы обойти это ограничение, в домене получателе (целевой, destination, target) создается объект-посредник (представитель, object proxy) который "знает" как "достучаться" до объекта созданного в другом домене (исходный) через механизмы предоставляемые CLR.

Как я понимаю, фраза "CLR определяет в куче загрузчика этого домена тип представителя" описывает процесс автоматической генерации типа для объекта-посредника, так как этот тип в домене получателе (старом домене) изначально отсутствует.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы