@PotatoesSockz

Lenovo S340 в чем проблема: неисправность SSD или Windows?

Всем доброго времени суток,
подскажите пожалуйста, сегодня с ноутбуком (модель Lenovo S340-14IWL) случилась беда... заглючил и перезагрузился, после перезагрузки не могу запустить большинство приложений, они просто буквально на секудну появляются и исчезают (благо работает Edge и самое базовое). То же самое и с диспетчером задач, либо не показывает процессы, либо замыкает и сам по себе выключается. CHKDSK тоже не проходит, даже после перезагрузки тишина...
Файлы не удаляются, даже если их удалить, после перезагрузки всё удаленное возвращается назад. Практически все скачанное не запускается (различные repair tools и тд просто банятся системой якобы несовместимы). В сервис центре говорят причина в диске, тк пробовали переустановить ОС, диск не пустил, гарантии уже нет, обратиться к Леново не могу, к сожалению, да и в нынешней ситуации боюсь затянется надолго.

Подумываю купить новый SSD, установить туда винду и авось заработает, но немного страшновато сделать еще хуже + затраты опять же не малые. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, что бы вы сделали в данном случае? Можете смело бросаться камнями, любую критику восприму на ура, ибо итак расстроен этой ситуацией, а продавать друга не хочется... Буду благодарен за любое ваше мнение, заранее всем спасибо.

P.S. Немного удивительно, что ноутбук работает в принципе исправно (драйвера, анализ диска на объем свободной памяти и т.д,), никаких лагов больше нет, вирусов также нет. Единственное, просит периодически лицензию, после исправления неполадок восстанавливает копию лицензии онлайн, но это основную проблему никак не решает.
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@VT100
Embedded hardware & software.
1. Считать SMART с диска. Может там ресурс закончился или что-то подобное?
2. Скачать бесплатный сканер с drweb?
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Универсальное решение - загрузочная флешка с Linux.
Ответ написан
@PotatoesSockz Автор вопроса
а как считать smart с диска? кроме использования утилит, тк я не могу запускать приложения даже(( сначала появляется табличка microsoft defender smart screen, даже обходя ее после пишет the file is occurred. Dr. Web, ну и в принципе множество других антивиров либо не находит совсем ничего, либо появляется синий экран ближе к концу диагностики(( Все таки подумываю рискнуть и заменить ssd на новый, установив винду на новый...эх
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы