ettaluni
@ettaluni
ERROR MEME

Как вручную перенести Windows 10 на SSD, без сторонних программ?

Ну совсем без программ, это преувеличение... Boot CD с Windows 10PE и любой программой которая умеет копировать разделы.
Я уже пытался перенести, копировал первые три раздела с восстановительной информацией, и другой системной лабудой посекторно.
А диски с данным и с функцией сжимания, непосектороно. В итоге получаю ошибку при загрузке с кодом 0xc000000e.
Я не понимаю что еще виндовс нужно. Efi запись скопирована, все разделы в том же порядке. Ведь для загрузки UEFI больше ничего не нужно, загрузочной записи там вначале и.т.п.
Кто нибудь знает что Windows 10 еще нужно чтобы запуститься?
  • Вопрос задан
  • 3051 просмотр
Решения вопроса 1
Со всем уважением к вашим взглядам на мир, но зачем в коньках, стоя и в гамаке?
Попробуйте Macrium Reflect 7 Free Edition, даже ее бесплатная версия успешно справляется с клонированием дисков. https://knowledgebase.macrium.com/display/KNOW7/Cl...
Личный опыт.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Чисто системными инструментами? Да легко.
Переводите системный диск в динамический.
Создаете зеркальный рэйд, указав в качестве зеркала чистый SSD.
Дожидаетесь синхронизации, выключаете компьютер и отключаете старый системный диск.
Включаете и загружаетесь с зеркального, рэйд в состаяниии degrade. Удаляете зеркалирование и все.
Ответ написан
Попробуй это а проще утититу запустить с лив диска
Ответ написан
Комментировать
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
У меня лучше всех уже много-много лет работает Norton Ghost.

Что с программой сейчас и какой сейчас актуальный способ её получить - даже не интересовался.

Хорошо работает та, которая в старой версии Hiren’s BootCD. Скачивайте 10.2 отсюда: https://www.hirensbootcd.org/old-versions/
Ответ написан
Комментировать
@rPman
А диски с данным и с функцией сжимания, непосектороно.
сжимать некоторые системные файлы windows нельзя
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Я уже пытался перенести, копировал первые три раздела с восстановительной информацией, и другой системной лабудой посекторно.

Надо было не копировать. Надо было применить опцию "Миграция ОС на SSD", которая есть во многих продвинутых менеджерах разделов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы