@Undecided

Как подключить bluetooth устройство к macbook с установленной manjaro?

Здравствуйте, я прочел в одной из статей информацию о том, что apple в обновлении bigsurr, добавила функцию, отправляющую на сервера информацию о каждом оькрываемом окне. После этого я решил перейти на linux, мой выбор пал на manjaro, но думаю что эта проблема возникла бы и на большинстве других дистрибутивов.

В общем я хотел подключить bluetooth клавиатуру. Но при запуске настроек bluetooth в поиске устройств ни одно устройство не отображается. В bluetoothctl при вводе power on пишет "no default controller available".
В rfkill bluetooth не заблокирован.
У меня есть предположение проблема либо из-за того, что сетевая карта(я не уверен она ли отвечает за wifi подключение) отвечает и за wifi и за bluetooth, либо что-то с bluetooth демоном, т.к. при вводе systemctl status bluetooth и journalctl -u bluetooth
выводятся строки bluetoothd[805]: src/main.c:parse_controller_config() Key file does not have key “названиеe” in group “Controller”, где вместо "название", что-то типо “BRPageScanType” или "LEMinAdvertisementInterval" или “LEScanIntervalAutoConnect”
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы