Какя фриланс-биржа самая акутальная в рунете?

Друзья!

Раньше у нас был free-lance.ru. Потом они ушли в коммерцию, юзеры разбежались, и самым приятным стал freelansim.ru. Но и тот теперь последовал за первым, и не оплатив свой доступ там делать нечего. Где сейчас вся движуха? Есть какой-то "наследник" этой роли или все стали платить за фрилансим.ру?
  • Вопрос задан
  • 12955 просмотров
Решения вопроса 1
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Считаю, что актуальность определяет не отношение к бирже фрилансеров, а количество заказов на ней. Так или иначе - пусть на бирже будет миллион фрилансеров - но без заказов эта биржа будет мертвой.

На данный момент ситуация на рынке такова (можете воспринимать как рейтиг):
1. free-lance.ru - были и остаются лидерами. Проектов у них реально много. Ежедневно 1300-1500 штук.
2. freelance.ru - спасибо домену. Лично я ничего особого не вижу, но так или иначе тут 450-500 проектов ежедневно.
3. weblancer.net - эта биржа самая древняя - начинали они первыми. Сейчас просели и имеют примерно 200-220 проектов.
4. freelancehunt.com - на этой бирже примерно 180 проектов. Главное, что отличает ее от остальных - отсутствие платных аккаунтов или абонплаты.
5. freelansim.ru - количество проектов ежедневно составляет примерно 50. Фишка биржи - хабракорни.

Вот такая пятерка лидеров. Проверить цифры можно тут: lookubra.x01d.com/stats#stat=compare - отключите лишнее и увидите картину. Количество проектов брались без учета выходных, так как на выходных активность существенно падает.

Итог: чтобы не говорили про free-lance.ru, они были и остаются лидерами. И как бы это не было печальным, были и остаются самыми жадными - могут себе это позволить. Любая из приведенных выше бирж имеют ограничение по бесплатным ответам на проекты, кроме freelancehunt.com. Судя по всему "приятной" сейчас будут считать ее? Мне кажется пора смирится с тем что любая площадка такого типа не может быть бесплатной. Остается только надеяться на умеренность аппетитов и лояльность по отношению к пользователям.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
slaykovsky
@slaykovsky
Говорят, за все надо заплатить. А еще лучше – знать английский. Это ведь прекрасный скилл.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никто же вас не заставляет конкурировать с индусами, конкуренция в рамках $30-$100 не особо идет между индусами
Просто начните работать на одеске
pumainthailand.com/otvechayu-na-voprosy-o-rabote-n...
Ответ написан
@Odin_cool
Очень хорошая подборка фриланс-сайтов вот тут
https://vk.com/freelanceschool
Ответ написан
Комментировать
@superyurik
живу и радуюсь)
я уже писал в другом посте, по мне так одна из самых хороших
work-zilla.com
ОСТОРОЖНО РЕФЕРАЛЬНАЯ ССЫЛКА ВЫШЕ!

вот без: work-zilla.com
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 12:05
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 11:24
5000 руб./за проект