DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!

Почему появляется звук подключения usb у компа, когда меня бьет током, например одежда?

Здравствуйте, немного странный вопрос, но все же интересно знать почему так происходит.

В моем кабинете в офисе, если меня например ударит током при прикосновении к одежде, мебели и тп, то у моего компа постоянно срабатывает звук подключения USB-устройства. Причем так происходит даже если я нахожусь в 1-2 метрах от него:
т.е. например я трону стул, который находится у одного края кабинета и меня ударит током, то у моего компа в другом углу кабинета срабатывает этот звук.

Может ли кто-нибудь подсказать, почему так происходит?
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Потому что компьютер, как ни странно, электрический, и скорее всего плохо заземлен или стоит с открытой крышкой. Также возможно, что в нем уже пришли в негодность цепи защиты от статического электричества.

Решение - если ПК разобран (сняты крышки) - собрать. Заземление - восстановить. Подключить через хороший сетевой фильтр.
Ответ написан
@Nertsan
Если это происходит когда прикасаешься к юсб и тому подобному то лучше так не делать хабу может не понравится. Это происхожит из-за того что когда идет удар током комп начинает тупить и думает что вставляется флэшка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы