@Abdisarah

Что поменять в ноутбуке что бы он стал заряжаться?

Приветствую!

Не так давно мне достался ноутбук марки DELL в комплектации без аккумулятора и зарядного устройства. Так как ноутбук нужен мне был для работы, в срочном порядке были куплены совместимые недостающие части в ближайшем магазине. А теперь к проблеме: батарея не заряжается, но при этом она корректно отображается в биосе. При быстром гуглении было выяснено что данная марка достаточна привередлива до оригинальных запчастей. Хотелось бы узнать что из этой пары поменять для того что бы устранить данную проблему.

З.Ы. Рекомендации с первых страниц гугла не помогли.
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Не связываться с Dell никогда. Продать на запчасти и забыть как страшный сон. Считать потери денег и времени стоимостью обучения.
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Причина незарядки может быть и в блоке питания. Некоторые производители брэндовых ноутов, чтобы предотвратить применение неоригинальных БП, вставляли в свои БП идентификатор - 3-выводную микросхему Dallas, которая по интерфейсу 1wire засылает в комп какой-то код. Кажется, Dell относится к их числу. Определить такой БП можно по тому, что кабель питания - трёхпроводной, а втычка - трёхконтактная.
В моей практике был случай замены такого фирменного БП (неисправного). Подобрать подходящий посторонний БП по току и напряжению было несложно, но запустить его удалось только после того, как я перепаял на него кабель от неисправного, а также перенёс из неисправного в новый кусочек платы с микросхемой Dallas.
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Сталкивался - насколько я помню и то и другое общается с ноутом, и должно быть оригинальным. Возможно китайцы научились делать подходящие копии - но я не знаю.
Ответ написан
@anton99zel
29а класс средней школы №7
батарея не заряжается, но при этом она корректно отображается в биосе.

Одна из причин, почему не заряжается - это глубокий разряд батареи. Она всегда будет отображаться, но не будет заряжаться. У меня на старом ноутбуке время от времени разряжается батарея в 0. Тогда я ее снимаю, корпус немного раздвигаю и цепляю к контактам (там стоят 18650) +19 вольт с блока питания, на 2 минуты. После чего переставляю в ноутбук и там уже начинается заряд. Это называется толкнуть батарею. В этом случае, главное не оборвать провода от платы внутри аккумулятора, иначе плата уйдет в защиту и батарея на выброс.
--
при чем такая операция проводится мной время от времени, как купил замену родному аккумулятору, может это ваш случай.
Dell мне тоже не нравится
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы