@054653135133

Почему ноутбук Lenovo IdeaPad Flex 5 16IAU7 такой тупой?

Почему ноутбук Lenovo IdeaPad Flex 5 16IAU7 такой тупой?

ведь у него неплохие хараектеристики свиду?

процессор intel i7-1255u

10 ядер / 12 потоков

Базовая частота процессора 1.7 ГГц
Максимальная частота процессора 4.7 ГГц

16 гигабайт оперативной памяти

я не играю в игры вобще

бывает снимаю видео и пытаюсь его обраюотать потом в Adobe Premiere Pro - это просто невозможно сделать на этом компьюетере. все виснет, экран выклчючается, морагает, а потом любое движение приводит к невероятным метаморфозам - окна с тенью по 1000 штук и пр....

фотошоп и лайтрум не могут работать одновременно - полюбому все зависнет.

виндовс 11 - это отдельная история которой я не доверяю. она съедает до 20 гигабайт свободного пространства на диске С просто когда ноутбук стоит включенный 2 суток.

потом также фантастически с помощью простейшей ccleaner они освобождаются. и через 2 дня снова..

я уж не буду прикреплять огромное количество видео о глюках этого компа которые я успела записать за полгода владения... очень обидно за потраченные деньги...

есть какое то объяснение этому?

выбираю новый компьютер и снова не могу понять - как? по каким бл характеристикам его выбирать чтобы он летал?

пожалуй из всех моих копьютеров которые были у меня за всю жизнь начиная с 95 виндовса - это самый печатльный случай. ранние модели хотябы поддавались какой то диагностике - если что то глючило было понятно почему.

но здесь - абсолютное отсутствие логики... это примерно как новые мерседесы чтоли.. . я не знаю с чем еще сравнить - вроде напичкан, хорош, но лагает. причин нету. новый...
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alexalexes
Adobe Premiere Pro... фотошоп и лайтрум...

Вы на этом офисном ноутбуке пытаетесь работать в приложениях, которые требуют больших вычислительных мощностей, а значит большого тепловыделения.
Этот ноут в угоду маркетинга сделали тонким, но его компоненты могут выдавать тепло больше, чем позволяет отводить внутренний радиатор.
Если длительно нагружать его такими задачами, то он будет перегреваться и тротлить - тупить.
Для ваших задач нужен ноут ближе к понятию игровой ноутбук - с дискретной видеокартой, производительным процессором, и самое главное, чтобы это все было обеспечено достойной системой охлаждения.
Разумеется, с маркетинговой тонкостью корпуса придется распрощаться.
Ответ написан
Комментировать
@ewgenc
Если игры не интересуют, то MacBook Air/Pro на m1 и выше с 16 Gb ОЗУ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы