@whiskas009

Какие минимальные характеристики ноутбука для работы в Unity?

Всем привет! Сейчас присматриваю себе laptop для того, чтобы иногда работать вне дома. Он должен быть относительно лёгким и не сильно шумный. Поэтому я не рассматриваю игровые ноутбуки.

Проекты собираюсь делать в основном не сильно требовательные, под WEB GL, по типу Subway Surfers, jetpack joyride, Hill Climb Racing, LIMBO и т.д. То есть, в основном с простой low poly графикой и небольшим кол-во механик.

Какие должны быть минимальные характеристики, для нормальной работы?

- Процессор: подойдёт ли intel core i5 ? или нужен минимум i7, или рассмотреть Ryzen 5 или Ryzen 7?
- Видеокарта: на сколько тяжело будет на встроенной видеокарте, по типу amd radeon graphics, Intel Iris Xe Graphics, intel hd graphics или нужна хотя бы простая дискретная видеокарта, по типу AMD Radeon 780M и nvidia geforce mx550
- По оперативной памяти в целом понятно, в основном в таких ноутбуках ставят 16гб, но лучше найти на 32

В общем, моя основная цель понять, какие минимальные характеристики нужны для работы под подобные, не сильно требовательные проекты.
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kentavr16
@Kentavr16
long cold winter
Для нетребовательных проектов:
1) вполне подойдет и 5, при возможности на вырост можно смотреть старшие модели.
2) современные встройки подойдут, если не планируешь работать со сложным 3Д, рендером его в катсцены и т.д. Если сомневаешься, предпочтительна дискретки. Для простых проектов встройки хватит.
3) для простого проекта 16 за глаза. Оперативная память не станет узким местом проекта. Чисто для удобства работы я бы лучше взял быстрые 16 чем посредстсвенные 32.
Ответ написан
Reminded208
@Reminded208
Unity и веб разработчик
У меня имеется старый ноутбук, на котором работал на Юнити с нетребовательными проектами. Буквально недавно взял на замену новый.
Характеристики: AMD Ryzen 5 3500U (4 ядра, 8 потоков, видяха встроенная Vega 8), 8гб оперы, 14 дюймов ультрабук без дискретной видяхи. Справлялся с Юнити вполне нормально. Я бы и сейчас на нём работал, но есть новый.
Я бы эти характристики не назвал минимальными, думаю можно и Ryzen 3 взять. За интел не знаю, но встройки у них слабее Веги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы