@naralle

Какой монитор выбрать для программирования?

Здравствуйте, вы как опытные люди в этом вопросе, подскажите пожалуйста на каком мониторе удобнее кодить? Планирую брать 2 27 дюймовых монитора, думаю одинаковых, либо один ультраширокий 4к на 34 , а один на 27. Где то встречался с комментариями , что кодить на 4к вообще не удобно , ничего не видно.

Вопрос: 1. подскажите по вашему мнению, что лучше для кодинга 2 одинаковых? Или один побольше , а второй, как вспомогательный поменьше. Как будет картинка конвертироваться с формата 21:9, на 16:9, будет ли это удобно или нужно будет играть с форматом и то ничего толком не выйдет?
2. Какой разрешение брать ? Планирую если один 4к, то и второй тоже, чтобы картинка была +- одинаковая, чтобы снизить нагрузку на глаза. Удобно ли работать на 4к или стоит присмотреться к чему то другому.

P.s понимаю, что это все сугубо индивидуально, но все же хочу услышать мнения каждого, которые основаны на опыте. Может быть варианты какие нибудь у вас есть? Буду рад названиям. Меньше 27 не рассматриваю, привык к большим диагоналям.

P.s.s всем спасибо и хорошего дня.
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez
TL Junior Roo
1. Либо два одинаковых, либо один широкий.
2. На 4к работать очень удобно. Вот статью рекомендую по этому поводу: https://m.habr.com/ru/post/508824/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
> кодить на 4к вообще не удобно , ничего не видно.
Решается масштабированием.
А вообще всё очень субъективно.
Сам сейчас сижу на 1080п 27" + 1080п 22" на стойке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы