@andrey71
админю и учу C#, ASP.NET Core

Какие SFP модули выбрать для соединения HP и D-Link?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие SFP модули выдрать для соединения между собой 2х свитчей
1. HP 1910-8G-PoE JG350A (SFP модули J4858C, J4859C, J8177C, JD089B, JD118B, JD119B, JD493A, JD494A)
и
2. DGS-1210-10 (Список модулей DEM-302S-BXD, DEM-302S-BXU, DEM-302S-LX, DEM-310GT, DEM-311GT, DEM-312GT2, DEM-314GT, DEM-315GT, DEM-330R, DEM-330T, DEM-331R, DEM-331T, DGS-712)

Обратил внимание на то, что у HP все модули с 2мя портами, а у меня одно волокно. Одномодовое.
Ранее уже был аналогичный вопрос , DEM-330 вроде заработали.(и они с одним портом)
А использовать с одной стороны HP а с другой D-Link похоже не получится, тк у них разные длинны волн?

Буду рад любому совету, т.к. сталкиваюсь с подобной задачей впервые.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Если у Вас имеется только одно волокно - Вы ограничены только WDM-модулями. Для одномодового волокна, как Вы сообщаете.

WDM модули передают на одной длине волны, принимают на другой. Соответственно нужна пара модулей, у которых длины волн совпадают "накрест" - один модуль на некоей волне вещает, второй слушает. И наоборот. Если при этом у них ещё и скорости совпадают, то будет между ними мир, трафик и счастье... и, как правило, плевать на вендора, у меня работали (а кое-где и сейчас работают) комплементарные пары самых диких сочетаний.

Не, это ещё пока полдела. SFP-модуль - это достаточно неглупая машинка. И, чтобы она правильно и успешно работала в коммутаторе, она должна быть соотв. образом прошита. И вот тут у меня для Вас плохие новости - если D-Link достаточно "всеядны", и SPF с ними уживаются, как правило, "искаропки", то вот оборудование HP отличается в этом смысле изрядной капризностью. И надо проверять конкретный коммутатор и конкретный SFP - заведётся ли одно в другом, или нет. Но тут либо экспериментально, либо при приобретении чётко указывать, что SFP будет работать в HP.
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Смотрите модули с опцией DWM, и подбирайте по характеристикам. Ну или купите модули альтернативных производителей. Да и все зависит от волокна одномод или могомод, первое предпочтительнее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы