@visoVV

Возможно ли узнать кто сидит на моих ip?

Есть vps с ipv4 - стоит винда, мы в сеть не ходим особо, при запросе в гугл поиск выдает капчу

Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот.

На сколько знаю капча должна прпадать автоматически через некотрое время если не тыркать гугл поиск, мы не пользуемся им +90 дней как минимум, и не более 1 запроса в неделю если и бывает.

Вопрос, может ли хостер на 1 ип посадить несколько vps и раздать их разным людям, и как это можно узнать если хостер не признается..

Ответ хоста:
- IP закрепляется только за одной услугой.
- вы пользуетесь не первый данными IP. К сожалению большинство IP имеют идентичную проблему.
  • Вопрос задан
  • 428 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Решение проблемы для меня чаще заходить в сервисы. Черт его знает как но он похоже запоминает. Впрочем это действует только при вхоже в аккаунт в браузере
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
может ли хостер на 1 ип посадить несколько vps и раздать их разным людям, и как это можно узнать если хостер не признается..
Может конечно, многие так и делают.
Это обычно в договоре прописывается.
Если по договору он обязуется предоставить вам выделенный IP адрес - значит нарушает договор, можете подать в суд, и попытаться взыскать деньги за месяц.

Ответ хоста:
- IP закрепляется только за одной услугой.
- вы пользуетесь не первый данными IP. К сожалению большинство IP имеют идентичную проблему.

Нормальный ответ - значит одна услуга, один IP.
А то что капча - его просто забанили на данном ресурсе.
Скажем месяц назад этот IP арендовал другой человек, который атаковал данный ресурс.
А может и не арендовал.
Я зачастую баню не конкретный IP адрес, а сразу всю подсеть.

Один клиент хостера начал атаку на мой сервис- я забанил всю подсеть хостера, и все дела.
Все остальные клиенты хостера зайти уже не смогут.
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Главное чувак не палясь рассылает спам, а потом вдруг "ой, какая-то подозрительная активность!"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы