@moon_prism_power
1кур

На чем и как приложения для виндовс?

Знаю в небольшой степени питон(мой потолок это написать несложный движок для ascii анимации и подобия квестовой игры в консоли) и киви. Но хотелось бы написать какое-нибудь приложение для винды. Скажем, я закидываю ссылку на сайт и если этот сайт есть в массиве, то выпадает окно с выбором того, что нам надо спарсить с сайта. Знаю, что есть отдельный модуль для создания просто граф интерфейса на питоне, но хотелось бы что-нибудь адекватное(ну и развить себя в качестве программиста(прост поступил на первый курс, все дела)). Много кто советует делфи и с#, но что лучше и как вообще это делается. Поделитесь ссылочками или знаниями. Спасибо :3
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Решения вопроса 1
@Voland69
C#, и можно выбрать графический фреймворк:
  • Windows Forms - если нужно просто накидать форму с контролами и действиями
  • WPF - если нужен более "продвинутый" интерфейс - кастомные контролы, богатая стилизация, MVVM
  • Avalonua UI - если хочется как в WPF, но не только под виндой


Я бы начинал с WinForms, довольно просто в освоении.
И если логику писать не в обработчиках событий, а вынести в отдельные классы и даже сборки, будет довольно легко переехать на другой фреймворк, если WinForms перестанет удовлетворять потребностям.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Java или C#. Есть и другие варианты, разумеется, но без перспектив. (QT с перспективами, но сейчас не потянете, а C# достаточно быстро можно изучить, на достаточном вам уровне)

Дельфи вам советуют преподаватели послепенсионного возраста?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы