XR699ew
@XR699ew

Как часто надо менять номер телефона?

Достаточно давно владею номером телефона оператора N. Номер единственный - последнее время на него прилетает очень много звонков: спам, реклама, банки, всякие предложения и прочее. Подозреваю что база в которой номер фигурировал несколько раз утекала в интернет (т.к и в холодных продажах он тоже присутствует). Да, использовался при регистрациях, да, зачастую политика использования и обработки ПД мною не читалась.

Собственно, что с этим теперь делать? Только смена номера? Есть какие то советы по выбору сим-карты (что бы получить номер без истории, который ещё ни кем не был арендован?). Или стоит пойти на радикальные меры и купить симки в переходе + одноразовые телефоны? Сколько номеров у нормального человека должно быть? Как грамотно это организовать и использовать?
  • Вопрос задан
  • 2950 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
  • Если возможно, откажитесь от того, чтобы принимать звонки клиентов (неизвестные номера) на свой личный номер.
  • В идеале - принимайте звонки только от тех, кто у вас в контактах. Исключение - курьеры (у них нельзя заранее взять номер).
    spoiler
    5fbe7d60bfaba973228618.png

  • Если всё же хотите ответить на неизвестный номер, то не сразу отвечайте голосом. Помолчите. Пусть звонящий первый скажет "алло".
  • Также неизвестный номер можно проигнорировать, а потом забить его в гугл и посмотреть, что там пишут про него. И если окажется, что звонили из вашей поликлиники, то можно и перезвонить самому.
    spoiler
    5fbe7e110d8c2785041010.png

  • Уже есть специальные приложения для смартфонов, которые высвечивают, есть ли номер в спам-базах.
    spoiler
    5fbe7d0ea4b4b053698742.png

Ответ написан
Комментировать
Нормальные люди никогда не меняют номера вообще, сидят по 20 лет с одним номером. Хотите новый номер, спросите у оператора, был ли он за кем-то.
Ответ написан
Комментировать
@Kelv13
Сейчас многие операторы предлагают услугу блокировки спам звонков за небольшие деньги.

Есть приложение у Касперского #whocalls, которое тоже блокирует спам, есть бесплатный вариант использования.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Люди, входящие в ваш контактный список, привыкли к вашему номеру, поэтому менять его - это крайний случай, когда не помогло всё остальное. Многое из того, что вам мешает, можно отключить, обратившись к вашему оператору СС. Только обращаться надо жёстко, не скрывая, что вы доведены до увода своего номера к другому оператору - тогда он отреагирует. Кроме того, у многих операторов есть кое-какие секреты на эту тему. Воспользуйтесь тем, что описано вот в этой статье, и поток фуфла на ваш тлф станет ещё меньше.
Ну, а с оставшимся можно побороться вручную. Отправка в игнор (чёрный список) - это всего пара тапов. Проделайте это со всеми оставшимися, и постепенно ручеёк фуфла пересохнет совсем.
Ну и немного ответов на конкретные вопросы. Покупать симку у барыг - это опять-таки крайний случай, это можно делать, но совсем необязательно. И по поводу, сколько у кого номеров - лично у меня два, причём у разных операторов. Один общедоступный для входящих звонков, его знают все мои контакты, другой - самый дешевый тариф у самого дешевого оператора, для исходящих.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы