Всем привет!
Работаю над своим проектом один, по старинке.. локальная версия на компе, загружаю по фтп, там же ежедневно делается бекап, его загружаю периодически на комп, круговорот такой получается ))
Хотел бы добавить гит, почитал похожий топик:
Как организовать работу с GIT для одного человека?
Возникли вопросы, какой все-таки оптимальный вариант для работы над проектом одному? Пока думаю таким образом:
1) Основная версия лежит на github, от туда пулю перед работой и пушу по завершению части кода (хотя если работаю один вроде можно только пушить?) Наверное создание веток тоже излишне?
2) Теперь вопрос как актуализировать версию на сервере. В топике, что указал выше есть такой вариант:
откажитесь от фтп и разберитесь с нормальным инструментом деплоя, например capistrano (он кстати заливает код через git)
Что скажете, может лучше другой какой вариант? Просто с одной стороны хотелось бы делать грамотно, с другой стороны излишние телодвижения тоже думаю ни к чему )
Спасибо!