@Allexio
Программист-путешественник.

Как организовать работу над своим проектом через git?

Всем привет!

Работаю над своим проектом один, по старинке.. локальная версия на компе, загружаю по фтп, там же ежедневно делается бекап, его загружаю периодически на комп, круговорот такой получается ))

Хотел бы добавить гит, почитал похожий топик: Как организовать работу с GIT для одного человека?

Возникли вопросы
, какой все-таки оптимальный вариант для работы над проектом одному? Пока думаю таким образом:

1) Основная версия лежит на github, от туда пулю перед работой и пушу по завершению части кода (хотя если работаю один вроде можно только пушить?) Наверное создание веток тоже излишне?
2) Теперь вопрос как актуализировать версию на сервере. В топике, что указал выше есть такой вариант:

откажитесь от фтп и разберитесь с нормальным инструментом деплоя, например capistrano (он кстати заливает код через git)


Что скажете, может лучше другой какой вариант? Просто с одной стороны хотелось бы делать грамотно, с другой стороны излишние телодвижения тоже думаю ни к чему )

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@res2001
Developer, ex-admin
Через гитхаб - нормальный вариант. Так же можно дать удаленный доступ к git и на своем компе, если с руками все нормально и есть соответствующие условия.
Ветки - по желанию, но с ними проще, даже когда один работаешь. Не зачем себя ограничивать. Ветки в гите места не занимают, можно создавать на каждый чих и так же удалять, когда будут не нужны.
На сервер - так же, забирать через git. Можно самим гитом или любым инструментом, использующим гит, который больше нравится
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы