@Eugene6781

Прошу помочь с настройкой винды 10 и чтобы не появлялись повреждённые Файлы в винде. Что делать?

Вот пару недель назад собрал компьютер с новым железом купленным с гарантией . Начал ставить винду на ссд Кингстон на 480гб + HDD на 1 тб. Ssd ему уже год была проблема с ним что было очень много повреждённой секторов я решил не покупать новый, а его починить скачал прогу Виктория и с ней пытался всё починить несколько дней и понял я что это бесполезно было потому, что секторов повреждённых было очень много и я решился на низкоуровневое форматирование и после его я отформатировал от винды и диск восстановился проверил в проге Виктория сектора как новые и я поставил точку с этим диском , то что он в полном порядке . Hdd у меня на 1 тб покупал давольно давно , но он это всё время лежал на полке ждал свой час я его тоже проверил в проге Виктория и он был нормальным с ним тоже было всё окей . Врятли это диски . Вот на ссд была уже винда 10 с старого ноута. Поставил ссд в новый пк . Винда запустилась и я установил все драйвера на видеокарту, процессор и на материнскую плату , но через пару дней у меня появились повреждённые Файлы связанные с почтой в виндовсе Почта вообще не хотела открываться и даже в поиске писать слово «по» сразу вылетал поиск . Много пересмотрел видео на эту тему ничего не помогло , а самое главное восстановление не получалось из за повреждённых файлов. Решился я вернуть винду в исходное состояние удалив всё с дисков и вот ставлю винду и она держится у меня 3 дня и на этот раз у меня чёрный экран с курсором пробовал восстановление неа не работало так же повреждённые Файлы что винда не смогла их прочесть ладно сказал я и переустановил винду опять такая же ситуация была так же ничего не помогли опять переустановил. Решил подумать может я неправильно настраивал винду в самом начале я делал так: заходил в обновление и виндовс устанавливал все новые обновления , потом пошёл устанавливать драйвер на видюху и процессор, установил) и вот решил использовать драйвер пак solution где он закачивал все не достающие драйвера на пк и так я настраивал каждый раз , но вот уже у меня не грузился у же сам рабочий стол так же пересмотрел много видел ничего не помогло . Переустановил я винду . И вот заново настроил винду всё сделал и решил не использовать драйвер пак solution и это скорее всего было правильным шагом или нет. Винда продержалось 4 дня это рекорд!! Потом я решил установить драйвер на аудио реалтек и надо было перезагрузить и перезагрузил и у меня она загружается и вот снова этот чёрный экран , но моргал панели задач потом я открыл консоль и вписал в неё sfc /scannow(я вписывал это постоянно когда у меня были проблемы в повреждёнными файлами) и он выдал что не все Файлы удалось восстановить так как они повреждены, после этого я вписал chkdsk c: /r /f он перезагрузился и попытался восстановить системный раздел , но не получилось и так же не работало из за повреждённых файлов восстановление.
Не буду говорить дальше и так много написал , а ещё как минимум два раз переустановил винду просто хочу сказать чтобы вы мне помогли с настройкой винды и чтобы не было повреждённых файлов . Опишу кратко как я настраивал винду : первое драйвер на процессор,видюху ; второе обновление винды и все остальные драйвера которые шли с обновление винды и не пользовался драйвер паком ( в нём я ставил профи решим и выбирал что не надо устанавливать из программ по типу антивируса. только драйвера)
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Решения вопроса 2
@tukreb
Если SSD/HDD умер, то он умер и ничего с этим не поделать. Выкидывайте и покупайте новый.
П.С Так же вариант, поставить утилиту от Kingston и обновить прошивку SSD, но мало вероятно что поможет, если диск уже посыпался.
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
SSD не чинится и ни один жестяк тоже. Всё, что можно сделать - отрезать от общего объёма поврежденные сектора. Только такое помогает на очень короткое время и такой способ нельзя рассматривать как решение проблемы. А уж с ссд и вовсе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
ssd ему уже год была проблема с ним что было очень много повреждённой секторов я решил не покупать новый, а его починить скачал прогу Виктория
SSD выкидывают или сдают по гарантии, но уж никак не чинят.
А программа которую вы скачали предназначена для диагностики.

Хотел бы я посмотреть как вы собрались чинить SSD программой....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы