Какой выбрать способ/язык для системы «личный кабинет»?

Привет всем, задумал сделать сервис один, который будет представлять из себя серверную часть и клиент под Windows на C#.

В клиенте пользователю необходимо войти в систему или зарегистрироваться. Сервер же должен авторизировать/зарегистрировать пользователя.

Далее у каждого пользователя есть "свойства". Например: полученные оценки, количество выполненных заданий и т.д. Также на сервере должны иметься материалы (один пользователь может отправить другому), которые содержат текст и картинки.

Вопрос: на чем писать серверную часть? Я подумал о MySQL в первую очередь, но т.к. я с базами да и вообще с серверной частью никогда не работал, то, собственно, и возникает этот вопрос.
  • Вопрос задан
  • 2691 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HDApache
@HDApache
PHP программист
У вас похже каша в голове, если Вы собираетесь хранить какую либо информацию без баз данных не обойтись. И кстати на базе данных почти никто не пишет серверную часть, как правило для этого есть языки программирования. В Вашем случае с# как я понимаю.
Ответ написан
@1serfer
Клиентскую часть пишите на C#
а серверную:
выбираете скриптовый язык: asp, php, python (один на ваш выбор)
выбираете базы данных: Postgree, MySQL и т.д. (одну на ваш выбор)
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Для начала формализуйте ТЗ - один пункт - одно предложение. что надо, четко и по пунктам.
дальше Вас будет проще, а сейчас это дествительно больше похоже на кашу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы