akelllka
@akelllka
Научный работник, юрист

Сколько людей и денег нужно для разработки программы на основе нейросети?

Всем привет. Я пишу диссертацию про методику выявления оскорбления чувств верующих. В своей работе я хочу предложить разработку программы, которая на основе нейросети, при должном обучении, будет заменять собой экспертов-религиоведов и выявлять/не выявлять оскорбление чувств верующих в поступающей информации, отвечая на следующие вопросы :
• Содержит ли текст информацию, унижающую религиозные чувства верующих?
• Является ли группа граждан, выделяемая по религиозному признаку, предметом речи в высказывании «…»? Если нет, каков предмет речи в данном высказывании?
• Используется ли в следующем высказывании «…» оценочная лексика и фразеология? С помощью каких языковых средств она выражена?
• Относятся ли слова (выражения) «…» к бранной/обсценной лексике, бранной/обсценной фразеологии, жаргону?
Данная программа должна быть общедоступна и бесплатна, чтобы каждый человек, мог, перед тем как опубликовать спорный материал, проверить, не является ли это оскорблением чувств верующих и таким образом обезопасить себя.
Естественно, это всё , скорее всего , так и останется на бумаге. Но мне надо прописать техническую и экономическую составляющую.

Вопросы следующие :
1) Сколько программистов и каких направлений потребуется на первичном этапе разработки приложения в пределах субъекта/ страны/ мира?
2) Сколько людей будет необходимо для поддержки работы программы?
3) Сколько будет стоить ( приблизительно) разработка и поддержка программы на уровне субъекты/страны/мира?
4) Можно ли, по вашему мнению, при условии, что программа будет идеально обучена, признавать решения такой программы равными заключению экспертов-религиоведов?

Извините, если я путаю какие-то термины, я не являюсь специалистом в данной области:)
Спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы