XoJlMc
@XoJlMc

дайте, пожалуйста, комментарии по сайту

Сестра работает в фирме по производству окон. Им сделали сайт.
Дайте, пожалуйста, ваши комментарии/замечания, чтобы она могла передать их разработчику.
Заранее спасибо!
ЗЫ скажите, во сколько обойдется нормальный сайт на ту же тему и куда обратиться?
  • Вопрос задан
  • 3268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 25
AusTiN
@AusTiN
Это не сайт, это ппц. Извините.
Ответ написан
a3x
@a3x
Сайт — ужасен! Я такие сайты в 2000х делал на народ.ру.
Думаю разработчику передать примерно следующее: «Отдай деньги кретин!»
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Нет, постойте кидаться в разработчика.
Я уверен, что фирма по производству окон не захотела платить тысяч 30-50 за нормальный сайт, нашла школьника на фрилансе, заплатила жалкие копейки.

Внимание вопрос, что Вы ожидали увидеть за эти деньги?
Уникальный дизайн, команду разработчиков, веб программирвоание, аякс и джейкуэри?
Ответ написан
@mkoreshkov
отвратительно!
верстка просто ужасна.
Ответ написан
Комментировать
Eureka
@Eureka
По качеству сайта в целом вам рассказали выше. Он оставит у посетителя не лучшее впечатление о компании и способен подорвать всякое доверие к ней.

Несколько мелочей, которые можно сделать лучше (не решают основной проблемы сайта):
1. Нет явной ссылки на главную страницу. Обычно логотип делают ссылкой на главную, здесь же нужно догадаться, что нажав на «О Компании» попадешь на главную
2. На главной было бы правильнее отделить картинки видов услуг от их названий. Т.е. названия сделать текстом. Это немного облегчит сайт + поможет при продвижении
3. Сменить фоновую картинку. Либо отказаться от нее вовсе, либо сделать более близкой к тематике сайта. На данной фотографии не вижу акцента на окна из пластика. К тому же на широком мониторе фоновая картинку у вас обрезана. Можно сделать ее шире (с расчетом на широкие мониторы) и выравнивать по центру страницы
4. Желтый на мой взгляд слишком «ядовит»
5. Снизу надпись «OKNA-ITS © 2010» не видна из-за цвета шрифта сливающегося с фоном
6. Отступ сверху слишком велик. Нет в нем смысла. Видимо создатель хотел показать окна в здании, но это получилось в ущерб удобству.
Ответ написан
@sskalmykov
По поводу дизайна сайта, все всё уже сказали. Я могу лишь скромно присоедениться, назвав этот сайт преступлением против человечества.

А вот и главные герои! www.sunvay.ru/
Только в еще более минималистичном стиле. Они ограничились старндартной заглушкой джумлы :-D
Судя по мылу, на которое зареган их домен, раньше парень искал работу снабженца, но решил, что веб-дизайн его стихия!

Раз пошла такая пьянка, можно вопрос, который терзает меня многие месяцы?
Уважаемый KriegeR, не могли бы вы поинтересоватьсяу сестры, чем они руководствовались, когда заказывали сайт у какого-то санвея?( кстати не знаю что такое vay… наверное они хотели называться солнечным путем, но знание английского соответствует навыкам сайтостроения)

Неужели, компания не понимает, что сайт — это мощный инструмент привлечения новых клиентов и часть имиджа компании? Сайт делают не для галочки а для прибыли.

Неужели непонятно, что купив такой говносайт за 1,2,3, или 5 тысяч рублей, толку небудет ни грамма? Только негативное отношение! Лучше не делать сайт вообще, чем заказывать такое.

Буду рад, если получу ответ хотя бы на один из вопросов.
Кстати, по поводу того, где заказать сайт, отписал в личку.
Ответ написан
NeX
@NeX
Вместо этого «сайта», если бюджет сильно урезанный, посмотрите лучше в торону конструкторов сайтов (например, www.reg.ru/service/plesk_sitebuilder)
Ответ написан
Комментировать
@mkoreshkov
менять не только хостинг, но и CMS, и разработчика.
сайт такого размера стоит тысяч 8, не больше.
Ответ написан
Sterhel
@Sterhel
div class="art-sheet-tl"

Это шаблон из Артистера, там все CSS с префиксом art-.

А вообще херня, простите. Даже в Арти при должной сноровке и последующем допиле можно сделать хороший дизайн.
Ответ написан
Для таких целей, имхо, лучше воспользоваться решениями для создания корпоративных сайтов, совмещенными с размещением услуг и продукции в каталоге.

Из русских могу обозначить, например, следующие:

Есть полностью бесплатное размещение (до 50 товаров/услуг), платное размещение дает возможность настраивать шаблон, увеличивает количество товаров и еще некоторые фишки:
www.salemarket.ru
пример сайта: grandex.salemarket.ru/

Первый месяц бесплатно все возможности, потом от 10 000 в год вроде:
www.tiu.ru
пример сайта: doktorokon.tiu.ru/

Первые два месяца бесплатно, потом платно, не помню сколько
pulscen.ru
пример сайта: doka-m.pulscen.ru/

При использовании одного из обозначенных решений вы на выходе получите довольно дешево или вообще бесплатно приличный сайт + вам не нужно будет парится хостингом, администрированием и т.д.

Если не нравится домен третьего уровня, то вроде у всех обозначенных вариантов есть возможностть прикрутить свой домен второго уровня.
Ответ написан
Комментировать
Особенно картинка заднего фона… они только под одно конкретное разрешение экрана рассчитывали? Не больше / ни меньше?
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
www.okna-its.ru/index1.php — такого не должно быть
www.okna-its.ru/index.php?option=com_content1 — какой компонент? Вы вообще о чем? Клиенту срать на компоненты, вменяемое описание ошибки должна быть.
Карту было бы неплохо встроить в сайт.

Зато там красивая галерея =)
Ответ написан
@ChemAli
Хостинг точно менять надо, уже под q&a-эффектом.
Ответ написан
Laplace
@Laplace
выглядит отвратитьно. плюс тонна тяжеленных картинок, особенно фоновая.
Ну не должна подобная картинка весить 150+ кб:
image
Из этого только карту надо оставить и сохранять не в 200+ кб JPEG, а в PNG
image
Ответ написан
SiteGuru
@SiteGuru
Думаю партнеры этой фирмы (которые по крайней мере указаны на странице http://www.okna-its.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=26&Itemid=27) будут «в восторге» от такого собрата -))
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Я делал сайт lesprom-okna.ru/
За 7 тысяч рублей по шаблону, но перерисовывал шапку.
Короче сделал со всеми их пожеланиями.

Я к тому, что может Вы найдете готовый шаблон и на его основе сделаете сайт?
Будет проще и симпатичнее, это мое имхо.
Ответ написан
dezo
@dezo
Мое мнение — сайт местечкового уровня, сельская графика, непонятная верстка. Такие сайты делают для школ в малонаселенных городах, бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
IDDQD
@IDDQD
Как будто в 90е попал.
Ответ написан
Комментировать
gabriell
@gabriell
Воткнуть вилку в глаз дизайнера, отрубить руку верстальщику, программист все сам поймет (если он там был)
Ответ написан
FenixDeveloper
@FenixDeveloper
О госпади… Разработчику тут передавать нечего, передайте самим себе что сайт это не рулон туалетной бумаги, надо закладывать нормальный бюджет и искать хороших исполнителей если он вам реально нужен. Либо как здесь уже говорили воспользуйтесь конструктором сайтов — это идеальное для первого времени решение.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)Куча места используется не по назначению, кусок белого фона справа, слева какое то совсем не понятное здание.
2)Чертов флеш на главной в заголовке, нафиг не нужен.
3)Поднять сайт вверх чтобы было видно все типы окон, сейчас у меня влезает только первые два ряда.
4)Синий цвет на сайте убийственно раздражает мой глаз.
Ответ написан
Комментировать
@elgoog
А я бы вообще не парился по поводу дизайна и удобства сайта.

Оставьте все как есть. Хостинг не меняйте. Все ок.

Выложите:
1) конкурентные цены — на каждой странице ссылка на прайс. под каждой фоткой- что — сколько стоило.
2) отзывы о вас

Сделайте так, чтобы к вам приходили по поиску/рекламе, сделайте так, чтобы в интернете были о вас хорошие отзывы.

Дизайн сайта в вашем случае, как мне кажется, не играет роли никакой вообще. К вам на сайт люди будут заходить по поисковому трафику, а не из-за дизайна сайта. Оставаться на нем будут только из-за цен,
а не из-за дизайна сайта. покупать у вас будут из-за вашей конкурентноспособности, а не из-за дизайна сайта.

Хороший дизайн и удобство пользования не задержат вашего посетителя на сайте, только цены. Ну вот представьте: Вы для них для всех (если они чудом к вам пришли вообще) — просто один из сотен сайтов. А значит будут смотреть как выглядит ТОВАР и сколько стоит. Скорее всего они просто нажмут на список цен. Где все должно быть ОЧЕНЬ просто написано. Если справитесь — сделайте калькулятор для подсчетов. Это — максимум.

План работ такой:
1) исправляем мои замечания (1% времени и затрат)
2) продвижение сайта (99% времени и затрат)

p.s.
соседям привет!
Ответ написан
Комментировать
wearbo
@wearbo
Присоединяюсь к вышесказанным негативным отзывам о сайте. Да Бог с ней, версткой. Но элементарно цветовую гамму не подобрать а вылущить самые ужасные варианты сочетаний — это антидизайн и убийство мозга. Тут даже 3000 рублей не пахнет.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Передайте, что сайт УГ. УГ во всем, куда ни посмотри. Если есть нормальный бюджет, а не 3000р. могу порекомендовать студию.
Ответ написан
Комментировать
Den1xxx
@Den1xxx
Удивлен, что столько времени прошло, а сайт до сих пор не переделан.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы