adelone
@adelone

Как вставить свой js-код в crm-форму bitrix24?

1. В настройке битрикс24 crm-формы есть пункт "Свой CSS" (см. скрин), но нету "Свой js". Форма вставляется на сторонний сайт и хотелось бы иметь возможность в этом сгенерируемом iframe оставить какой-нибудь свой велосипед, но не могу найти где...
5faaabe03c503977927722.png
2. Также в настройках crm-форм есть возможность подключить яндекс.метрику просто введя id счетчика и, как я понял, если эта форма используется на том же битрикс-сайте, необходимо подключить код метрики в шаблон сайта (это сделал), но метрика не отрабатывает по отправке формы, когда я вставляю эту форму через iframe на стороннем сайте, можете подсказать что надо делать еще? В самой метрики цели с нужными названиями (которые предлагаются) я создал.
5faaac15ac854041474825.png
  • Вопрос задан
  • 976 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gromdron
@gromdron Куратор тега Битрикс24
Работаю с Bitrix24
1. В настройке битрикс24 crm-формы есть пункт "Свой CSS" (см. скрин), но нету "Свой js". Форма вставляется на сторонний сайт и хотелось бы иметь возможность в этом сгенерируемом iframe оставить какой-нибудь свой велосипед, но не могу найти где...


Это сделано по соображениям безопасности. Дополнить битриксовый iframe своим кодом нельзя. Все взаимодействие осуществляется только через описанные возможности.

когда я вставляю эту форму через iframe на стороннем сайте

Т.е. вы вставляете Чужой сайт -- iframe --> Ваш сайт -- код битрикс24 --> Битрикс24??
Нужно чтобы код Я.Метрики были на вашем сайте.
Если вы вставляете:

Внешний сайт --- виджет --> Битрикс24
То нужно чтобы код ЯМ был установлен на внешнем сайте
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы