ronyaNavil
@ronyaNavil
Начинающий графический дизайнер

Как установить 2560х1080, если его нету в разрешениях windows?

Я купил ultrawide монитор с разрешением 2560х1080, но не могу поставить это разрешение, пробовал обновлять драйвера видеокарты (rx578), но все безуспешно. Драйвера монитора тоже устанавливал. Монитор кстати Lg 29wl50s
  • Вопрос задан
  • 1955 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Вообще-то дело не в ОС, она делегирует выбор разрешения драйверу, написанному под конкретное железо для данной ОС. В нём прописываются все разрешения (вместе с частотой кадра), доступные данной связке "видеоадаптер + экран". В "Параметрах экрана" можно наблюдать, как при смене адаптера или экрана значения доступных разрешений и кадровых частот меняются, как только подтягивается новый драйвер.

Если вы купили экран, позволяющий 2560х1080, то надо было озаботиться подобрать для него соответствующий видеоадаптер. Соответствующий - это значит, что в списке доступных разрешений драйвера должно присутствовать среди прочих и 2560х1080. Если там нет 2560х1080, то он не годится, и должен быть заменён (если покупался недавно, то возвращён по гарантии). Сами вы, даже будучи драйверным программистом, вписать туда нужный вам параметр не сможете, поскольку он вписывается не от балды, а в соответствии с возможностями железа (если бы это было не так, то мы могли бы любому адаптеру вписать любое разрешение). Да и нужды в этом не возникает, поскольку если железо позволяет, нужное вам разрешение в списке уже есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы