@kukulkan99

Как SQLite встроить в сайт?

Привет! Задача вроде простая, но я не знаю, как к ней подступиться. Мне нужно, чтобы готовая БД была в сайте. В идеале, дать возможность выбрать период и на основе этого строились графики данных. Либо просто вставить табличные данные в сайт и чтобы эти данные автоматически обновлялись в сайте. Подскажите, что искать и читать, чтобы реализовать это. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Решения вопроса 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Не использовать SQLite. Для этого есть куча причин и первая он для этого не предназначен!!!
На сервере сделайте контроллер который отдаёт json c результатами запроса к нормальной БД, если только чтение то можно использовать SQLite но опять же с опаской
Ответ написан
Почитать что такое формы в HTML и как получать данные на сервере. В форме указать необходимый диапазон дат. Сервером обратиться с SQLite и получить данные за указанный период, сформировать и вернуть ответ HTML для графиков.
чтобы эти данные автоматически обновлялись в сайте
Самый примитивный способ, хотя и недружелюбный к пользователю, это meta тег с http-equiv refresh. Позволяет обойтись без дополнительного кода на JS. В форме при этом указать method GET. Ну а графики (charts) можно выводить любой библиотекой , хоть Google Charts.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Читать документацию по методам работы с SQLite из того языка, на котором вы пишите сайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы