@teddd

Письмо от PayPal. Как поступить?

Добрый день,

Порекомендуйте пожалуйста, как лучше поступить.

Примерно в марте начал работать в партнерском маркетинге (affiliate), за этот период ежемесячные платежи мне выросли с $300 до $6 тыс в мес, работаю с 2 контрагентами. Аккаунт Paypal оформлен на физлицо, налоги на эту деятельность также оплачиваю как физлицо (13%). По налогам все четко, проверяю с бухгалтером.

У меня также есть ИП, но его для этой деятельности не использую (как мне сказали - ИП не подходит, т.к. платежами проходят через электронные деньги).

В августе Paypal попросили верифицировать аккаунт - показать паспорт в салоне Евросеть, что было сделано. Теперь пришло такое письмо:

Мы рады, что Вы выбрали PayPal для проведения платежей и благодарим за Ваше терпение во время проверки.

В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:

- Просим Вас пояснить цель платежей, полученных от физических лиц\ компании XXX, Llc., YYY, Llc.

- Просим Вас предоставить копию Вашего паспорта, включая разворот с действующей пропиской. Края и номер паспорта должны быть полностью видны.

Для предоставления необходимой информации можно загрузить требуемые документы в своей учетной записи PayPal.


Как я представляю, я все делаю по закону и по правилам (но надеюсь, что это так и нигде не ошибаюсь).

Подскажите, пожалуйста:
1. Какую цель указать?
2. Какие последствия, если укажу предпринимательская деятельность?
3. Есть ли смысл перевести одного из этих контрагентов с paypal на чеки?
4. Как в целом избежать проблем с PP или налоговой, моя цель все делать в белую, по закону и по правилам Paypal?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы