@Frxman
Начинающий

Как начинающему frontend разработчику найти коммерческий опыт?

Доброго времени суток!

Нужен ваш совет. Понимаю, что эти вопросы скорее всего задавались многократно, но подскажите пожалуйста, как начинающему frontend разработчику найти постоянный коммерческий опыт. Я ознакомлен с основами (html/css/js), сейчас активно изучаю React, есть небольшой опыт в виде нескольких выполненных заказов, которые были получены через знакомых, так же есть один выполненный заказ с фриланс-биржи.

Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение касательно моих вопросов, которые возникли во время моего небольшого опыта в этой сфере.
1. Стоит ли оставаться во фрилансе?
Если да, то как получать заказы имея на бирже один выполненный заказ?

2. Смогут ли меня взять на работу в рф, если я являюсь гражданином страны бывшего ссср c минимальным опытом и таким же багажом знаний?

Заранее спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 905 просмотров
Решения вопроса 3
kirbi1996
@kirbi1996
Устроиться сложно, но если есть проекты то реально. Самое главное это качать скиллы. Каждый день развиваться. Ходить на собесы, брать тестовые. Так день за днем набивается рука. Учишь теорию, решаешь задачки, верстаешь, читаешь книги, смотришь туториалы. И так по кругу пока не устроился, а там все так же по кругу только еще могут помочь коллеги. Так же было бы здорово выучить хорошо реакт, и запилить годный проект на нем, с хорошей версткой и адаптивом. Как пример можно сайт додопиццы, я всем новеньким на работе его советую сделать кто только начинает реакт учить
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
  1. На фрилансе у новичков исчезающе маленькие шансы на успех и нет развития. Лучше прорываться в офис.
  2. Джуны в целом никому не нужны и устроиться на первой рабочее место чрезвычайно сложно, а гражданину другой страны придётся быть существенно лучше других соискателей, чтобы компенсировать этот свой недостаток.
Ответ написан
@SquareWheel
DevOops
Поиск в гугле по запросу treene fron-end CityName
1. Этот вопрос задается исключительно в зеркало
1.1 упорство-и-труд(тм). Или же по принципу fake it make you till it

2. На работу берут за голову и скилы
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы