@Besquires

Азы программирования с чего начать?

Здравствуйте, мне почти 17 лет я учусь в 10 классе,в будущем планирую поступить в институт связанный с программированием итд.
Хотел поинтересоваться с чего вообще нужно начинать,что изучать, возможно надо что-то почитать, и вообще кто какую сферу может посоветовать?

Благодарю за ответ.
  • Вопрос задан
  • 729 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Изучением как работают поисковые системы, как в них находить нужную информацию.

Информация не просто есть, ее слишком много, поэтому да, сейчас искать сложнее, чем 10-20 лет назад.
Сейчас полно спама, полно текста состоящего из воды.

Поэтому нужно научиться искать, понимать что такое официальная документация, официальный сайт производителя. Отличать сайт развитого портала и сообщества от развлекательного портала.

Потрать на это некоторое время своей жизни, и затем внезапно узнаешь, что ты на почти все вопросы можешь найти уже готовый ответ.

И самое важное - не считай этот ответ издевкой. Это хороший и правильный совет, последовав которому ты действительно сможешь научиться полезному в ИТ как раз из азов.
Ответ написан
ramil_bayramov
@ramil_bayramov
Your Personal Sheikh
на ютубе есть minsk json канал там есть плейлист того ак определиться с айти
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Определиться с тем, какая область больше привлекает, выяснить какие языки программирования в ней в основном применяются, взять учебник для начинающих по одному из этих языков.
Ответ написан
Комментировать
mbelskiy
@mbelskiy
Software Developer
Начните с code-basics, бесплатный проект от создателей хекслета. Судя по всему этот сайт в стоп-листе тостера, поэтому не могу дать прямую ссылку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы