Почему Яндекс заблокировал компанию, кто парсит мой сайт?

Сегодня зашел в Яндекс.Справочник и увидел что моя компания там "Заблокирована".
Организацию больше нельзя найти и сайт не выдается в поиске.

5f9f4eb435ef0642068721.png

Стал разбираться почему, но пока не нашел ответа.
В Яндекс.Метрике вебвизор показывает, что последнюю неделю каждый день по 5-10 раз на мой сайт были заходы из разных стран в основном это США, и очень подозрительные данные о заходе, которые с периодичностью повторяются. Ниже пример захода, красным обведены повторяющиеся данные, код в ссылке всегда разный, как будто кто-то при заходе на сайт получал или вводил код двухфакторной авторизации. Впервые такое вижу.
Так же почти всегда разные штаты и страны захода. И в основном это мобильные устройства.
Так же заметил, что при заходе сайт почти всегда полностью пролистывается до конца вниз и наверх. Как будто считывается полностью. Иногда заходы с десктопа и даже видно как мышкой водит человек. То есть не всегда это пустые заходы по 0:00 секунд, иногда 10-15 секунд реальный человеческий заход с такими же данными как ниже на фото.

5f9f4f4ebb82a143528787.png

Что это может быть? Кто-то сталкивался с таким? Написал в техподдержку Яндекса и очень жду от них ответа.
Надеюсь профиль компании с кучей отзывов за последние 3 года не удалиться безвозвратно...
  • Вопрос задан
  • 1586 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы