Подключил телевизор Haier K6500SA 24'' к ПК. Первое время всё было отлично, потом изображение само собой стало зернистым. Почему?

Здравствуйте. Мой запрос будет слегка необычным, потому что я пользуюсь телевизором и как приёмником ТВ-сигнала, и как экраном для ПК. А суть проблемы вот в чём: подключил я этот телевизор (Haier K6500SA 24'') к видеокарте (сначала к Geforce 630, теперь к Geforce GTX 1050, без ti, он у меня подключён). Что на 630, что на 1050 одинаковая проблема - долгое время всё работало идеально (даже после обновления дров и всего прочего), а потом внезапно, безо всякой на то причины, изображение на телевизоре стало нетчётким. Вернее, как, это почти не заметно. Т.е., на мелком шрифте это видно, а на изображениях (статичных или движущихся) - нет. Шрифт стал как бы с тенью или двоиться немного. Для глаз, прямо скажу, неприятно. В настройках дров видеокарты ковырялся, в настройках телека ковырялся, так и не понял, где это поправить. Пару раз у меня получалось поправить, но чз несколько дней опять (у меня плохая память после травмы, я забываю, где какую галочку поставил, например). Команду Windows cttune пробовал - не помогает. Масштабирование на видеокарте крутил - тоже безрезультатно. Шнур HDMI менял - также не помогло. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема, чтоб точно уже решить раз и навсегда. Заранее спасибо.
Добавлю: к видеокарте также подключён монитор SyncMaster 794mb 17''. Там с изображением всё хорошо всегда, т.е., конфликт именно у телевизора с видеокартой компьютера. И ещё раз обращу внимание: первое время при таком же подключении телевизора к ПК изображение было чёткое. Значит, дело не в нём, а в какой-то из настроек.
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Частоту выходного сигнала смотрите и протокол синхронизации.
(всё в настройках карты)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы