@Kelv13

Как вернуть высокую скорость LAN?

Есть 2 физических контроллера домена windows 2008R2.

На обоих по 2 активных сетевых адаптера:
на srv001 - 192.168.1.4 и 192.168.1.5,
на srv002 - 192.168.1.7 и 192.168.1.8.

Каждый из адаптеров сконфигурирован так, что первый DNS указан 127.0.0.1, а второй DNS - один из адресов другого сервера.

В один день я удаленно отключил интерфейс 192.168.1.8 и он завис и не смог включиться...

После этого у меня резко возросла скорость бекапов с сервера srv002 по LAN. И было все хорошо, но вдруг, через месяц опять упала…

Адаптер я теперь опять руками отключил, но это не помогает…

Что поменять, чтобы опять стало быстро?))

Заранее спасибо!)
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hint000
@hint000
у админа три руки
Kelv13,
После этого у меня резко возросла скорость бекапов
ясно только, что это было совпадение, скорее всего. А не потому, что вы отключили один интерфейс.

Что поменять, чтобы опять стало быстро?
Надо выяснить почему оно сейчас медленно, тогда и ответ будет. :) Допустим, что линк на 1 Гб/с стабильный и свитчи не перегружены трафиком. Скорость копирования по сети определяется не только хостом, откуда копируется, но и хостом, на который копируется. В том числе скоростью дисков на обоих хостах. Как сеть так и диски на любом из хостов могут быть загружены чем-то ещё кроме резервного копирования. А ещё узким местом может быть даже процессор, если данные налету во время пересылки сжимаются такими агрессивными прожорливыми штуками, как rar, 7zip, и т.п. Вот для начала выясните, что у вас является узким местом при резервном копировании.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы