@Bourbon11

Невозможно создать виртуальную машину в Virtualbox (Процессор Intel® Pentium® P6200), в чём моя ошибка?

Приблизительно 6 месяцев назад у меня был Kali Linux как основная и единственная ОС. На Kali стоял Virtualbox и в нём крутилось несколько виртуальных машин- Windows 7 32 бит и несколько Linux'ов И ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЛИ. Спустя 2 месяца, я "забил" на Kali (И на Virtualbox, это важно). Установил Windows 10, как основную и единственную ОС. Было время, нужно было сделать виртуальную машину, я попытался, но у меня была ошибка аппаратной виртуализации, НО я просто забил, удалил Virtualbox и не создавал виртуальных машин.
Теперь же, у меня появилась необходимость установить Kali Linux (опять же, как единственную и основную ОС). Я установил Virtualbox на нём и мне нужно (уже забить не получится) сделать ВМ (виртуальную машину).
И Virtualbox вызывает ту же ошибку, при установке ВМ!
Virtualbox и VMware были (по очереди) установлены с попыткой создать ВМ на Ubuntu, Windows и Kali. Ни на одной ОС ВМ создать не получилось, всё та же ошибка, получается проблема в ПК (Но всё работало прекрасно пол года назад!) или в обновлениях Virtualbox (Но VMware тоже не создаёт ВМ).
Тут я попал в тупик.
Как создать виртуальные машины? Очень нужны для работы.
Почему такой ошибки не было пол года назад? (Да, там вопрос с процессором, он не поддерживает Технологию Intel® Hyper-Threading и технологию виртуализации Intel® (VT-x)- но как тогда у меня работали ВМ пол года назад?
-----
Сейчас у меня установлен Kali Linux 2020.3.
Процессор- Intel(R) Pentium(R) CPU P6200 2.13GHz, ссылка на инфо о процессоре на оф. сайте-
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/produc...
.
Ошибка Virtualbox указана в скриншоте.
5f95749b94aaf258089424.png
Если в настройках снять галочку на аппаратной виртуализации (так как просит ошибка), кнопка "ОК" для сохранения настроек не появляется см. скриншоты.
5f9574c5561a3249322286.png
Если поменять интерфейс паравиртуализации на любой, или "отсутствует", кнопка "ОК" так же не появляется.
Вообще кнопка ОК в настройках всегда недоступна!
Добавил фото BIOS.
5f957513adebc945772933.jpeg
Virtualization [Enabled]. (см. фото)
5f957522ac9d3647943670.jpeg
В таком случае должны же работать ВМ (они всё равно не работают и эта опция была включена уже по дефолту), или этого мало? Нужно что-то ещё изменить в BIOS? (Так же я отключал Virtualization в BIOS, но это ничего не изменило.).
  • Вопрос задан
  • 4501 просмотр
Решения вопроса 1
VirtualBOX перестал поддерживать процессоры без аппаратной виртуализации начиная с версии 6.1. Видимо, единственное решение - использовать старую версию.
https://www.virtualbox.org/ticket/19567
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
15432
@15432
Системный программист ^_^
Похоже, у вас нет в GUI опции выключить аппаратную виртуализацию. В более старой версии VirtualBox она, вероятно, была. Выключите её вручную, отредактировав конфигурацию виртуальной машины.

Примерно как описано тут
geek.mgorecki.net/index.php/2010/01/15/disabling-v...
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Включение/отключение компонентов Windows измените значение Hyper-V
Надо отключить.
Ответ написан
@Drno
Попробуйте предыдущие версии софта. Раз там работало

Ну и версия Кали - такая же, где работало? Или новее?

Как вариант - попробовать KVM
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Копаться в BIOS бесполезно - процессор не поддерживает виртуализацию независимо от того, понимает это BIOS или нет.
VT-x отключается не на закладке "Ускорение", а на закладке "Процессор".
Во всяком случае, у меня пункт "Enable nested VT-x/AMD-v" расположен именно там.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы