@acr0matic

На чем лучше написать свою CMS?

Доброго времени суток! У меня тут возникла проблема с выбором, как у любого, кто берется за новые технологии.

Буквально через полгода\год хочу уже написать маленькую цмс-ку. Это будет небольшой игровой портал, где должен быть форум, чат, статьи, модификации для игры и так далее.

Раньше собирали все это дело либо на uCoz либо на DLE.
Но это все готовые решения, которые более не интересны. Ради прокачки личных хард скиллов, а так же скорости и гибкости будущей системы, хочется создать свое решение (велосипед)

Так вот, у меня сейчас выбор между тремя лагерями:
1. ASP.NET
2. Laravel
3. Node.js

Но я бы хотел писать на ASP, потому что люблю сишарп, с него начинал программирование, в нем сижу в unity и так далее. Не хочется учиться еще языки.
Хватает пхп, и базовых языков веб-страниц.

Знаю, что сейчас есть хорошие фреймворки для фронта. Тянусь к Vue. И вот когда гуглил vue + asp.net, не нашел толком никакой инфы, это меня и спугнуло.

при этом очень много про ноду и ларавел написано с вью.

И я не знаю какой выбор стека будет правильным.
Хочется современный, мощный стек технологий, а не мучить вордпресс, с интеграцией пхп кода в разметку, под свои нужды.
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@podde
самый младший сисадмин
Но я бы хотел писать на ASP, потому что люблю сишарп, с него начинал программирование, в нем сижу в unity и так далее. Не хочется учиться еще языки.

Нередко вижу, что сюда пишут люди, которым не нужны ответы. У которых есть своё готовое мнение-решение.
Непонятно только, что в таком случае вы хотите от нас. Ответ-то у вас готов.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
я бы хотел писать на ASP, потому что люблю сишарп, с него начинал программирование, в нем сижу в unity и так далее. Не хочется учиться еще языки.

Дозволяю
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
Писать нужно на том, что лучше всего знаете, на чем ВАМ будет комфортно посидеть несколько лет.
Совершенно нет смысла спрашивать у рандомных людей в интернете.

В мире полно CMS на разных языках и платформах, поэтому тоже особо нет смысла подстраиваться под популярные инструменты для кого-то еще.

Примите решение сами.
Ответ написан
Комментировать
mallo_c
@mallo_c
Зачем я изучил VBS???
Пишите на питоне и фласке. Питон изучается за 4 месяца, плюс фласк за 2 месяца.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
01 мая 2024, в 12:46
150000 руб./за проект
01 мая 2024, в 12:23
100000 руб./за проект
01 мая 2024, в 12:20
50000 руб./за проект