@antonidas37

Задача на многопроцессорное программирование в c?

Всем, привет, стоит задача найти самую длинную последовательность обернутую в боковые скобочки - "< " и ">".

То есть если в массиве символов лежат последовательности <a> и <bbb>, то ответ будет <bbb>.

Как можно решить данную задачу делая fork процессов? Может есть какие-то материалы, которые помогут с этим разобраться.
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Решения вопроса 1
wataru
@wataru Куратор тега Алгоритмы
Разработчик на С++, экс-олимпиадник.
Я так понял, надо распараллелить? Посмотрите на OpenMP - работает в С/C++. Параллеленье очень просто делается - вставляете какие-то директивы в код, ключи компиляции и все работает.

Как решать задачу паралелльно: Разбейте всю строку на N (количество потоков) частей и каждый поток отдельно для каждой части найдет ответ внутри нее. А также две велечины: Самый последний символ '<', самый первый симовл '<' и вообще, есть ли они в этом куске.

Потом непараллельная часть, которая выберет лучшый ответ из N кусоков, а также проверит, какой есть самый длинный ответ распределенный по кускам. Для этого у вас все есть - вы знаете в каждом куске какой символ может быть началом <...> идущий в следующие куски и какой может быть концом. Надо еще рассмотреть случай, что в данном куске последний < левее первого > - тогда из этого куска отрезок <...> торчать не может. Иначе смотрите, где может левее начаться отрезок. Это все реализуется одним циклом на N итераций. Надо хранить последний символ < в предыдущих кусках, который пока не закрыт. Или закрываете текущим куском и сравниваете с ответом, или обрываете его (если кусок начинается с <) или продолжаете отрезок в следующий кусок.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы