@Evgeniy_Gvozdikov

В каком направлении нынче двигаться начинающему C#-разработчику?

Я бы хотел узнать от более опытных дядей подробности по поводу востребованных видов проектов и инструментов, или же, обобщенно, про предметную область, которая хоть и не позволит сходу зарабатывать 300ккк/наносек, но хотя бы позволит спустя полгода-год не осознать "Миша, всё #&$!@, давай по новой".

Желательно бы еще получить совет на тему того, на каких сайтах можно подглядеть заказы на те проекты, которые, собственно, популярны на предприятиях, дабы знать, какие программы писать для самопрактики: идти напрямую практиковаться на предприятие, устроившись стажером за кусок хлеба, не получится: город маленький, таких предприятий нет.

Изучаю язык около полугода и основы знаю, в связи с чем настал вопрос выбора направления. Поэтому с недавнего момента решил сравнивать вакансии предприятий и предложения на фриланс-биржах, в результате чего выявил, что:
  1. На C#-фрилансе весьма популярны мобильные и веб-приложения
  2. На фрилансе весьма непопулярен C#
  3. В вопросе "Шарп на предприятии" без ста грамм не разберешься

Вдобавок, в последнее время MS со своими винфонами имеет низкие показатели, а отсюда и малая надобность в замарине (не отрицаю, работа по типу "сделать курсовую/практику" для него есть, но ценность такой работы для будущего околонулевая)

Понятное дело, надо идти непосредственно в компании и работать с проектами для ПК, но в каких направлениях с ними работать-то? В вакансиях предприятий, конечно, указаны некоторые инструменты, требуемые для работы, но одно лишь указание не говорит об общем образе проектов и о том, как в этих проектах указанные инструменты будут использоваться.

P.S. Бросать C# в пользу другого языка (а я уверен, кто-то такой вариант предложит) не охота как минимум, по двум причинам: а) он многоплановый и много что позволяет сделать б) Синдром утёнка
  • Вопрос задан
  • 631 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
newross
@newross
Product owner
Начинающиему - забыть навремя про фриланс. Сфокусироваться можно .net core + Azure или AWS - работы валом, возможности безграничны. Про декстоп разработку давно пора забыть. Если она и нужна где, то это только в придачу.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
хотя бы позволит спустя полгода-год не осознать "Миша, всё #&$!@, давай по новой".


Если точно хотите без этого - то завязывайте с программированием. Тут будет не "спустя полгода год" а "каждые полгода-год".
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
чувак если ты не научился пользоваться гуглом и спрашиваешь на каких сайтах можно подглядеть
так все подглядывают на гугле и яндексе
ну и кто тебе скажет миша это гавно если ты пишешь много софта постоянно в том числе и для себя и он работает опупенно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы