Какие выбрать наручные часы для программиста с ребенком?

Народ, простите за оффтоп, но скоро родится ребенок, а поскольку с жильем трудно, то снимаем однокомнатную квартиру.

В общем, задача: нужны часы (на руку) не очень дорогие, которые с будильником. Чтобы будили только меня. Супер-пупер наворотов не нужно цена до 50 у.е., желательно дешевле.

Требования:
1. Резиновый корпус и ремешок (если возможно, но пойдет и железо).
2. Более-менее качественные, чтобы не покрывались налетом от кожи, как Китай.
3. В общем, все.

Есть варианты? Заранее спасибо! И да, я часто работаю ночью :)
  • Вопрос задан
  • 4102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Shavadre
Смотрите в сторону часов с вибро-будильником. Вообще, можно и от телефона проснутся. Также от вибрации. Но это все зависит от того как крепко спишь.
Ответ написан
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Когда родится ребёнок спасть ты не будешь. Совсем... Проверено :)
Ответ написан
Sterhel
@Sterhel
Расширьте чуток бюджет и купите один из спортивных браслетов с функцией фазового вибробудильника.
Ответ написан
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Ответ написан
Комментировать
@denweb
Уже несколько лет использую наручные фазовые часы-будильник Sleeptracker Elite.
Это мой первый подобный гаджет, выбирал его тщательно и покупкой доволен на все 100%!
Достоинства его следующие:
- будит в подходящей фазе сна
- довольно мощная вибра (при ее включении на некотором расстоянии слышно небольшое жужжание, и если супруга рядом не спит, то может услышать, но ребенка в кроватке точно не побеспокоит)
- несколько месяцев работы от батарейки
- некоторая водонепроницаемость (спец-но не проверял)
- удобный браслет - рука не потеет, раздражения кожи не замечено.
- можно использовать как именно часы (есть ЖК экран)

Минусы:
- крупноват
- дороговат (покупал примерно за 150-170$)
- уже несколько устарел - не знаю, можно ли сейчас их еще купить..

Обзор этих часов: geektimes.ru/post/139781

Сейчас стало значительно больше выбора подобных гаджетов. Но врядли уложитесь в 50$. Я бы сейчас, для пробуждения только меня, наверное купил бы фитнес браслет Jawbone UP24. Не у него есть некоторый минус для меня в отсутствии экрана. У меня не очень хорошее зрение, и когда просыпаюсь ночью время на настольных часах не могу разглядеть. Поэтому экранчик для меня удобен. Но у Jawbone большой плюс в хорошем алгоритме определения фазы сна и в интеграции со смартфоном. Читал положительные отзывы о них.

Если купите чтото совсем дешевое, вроде у Casio были какие то модели электронных часов с виброй, то скорее всего они не будут очень полезны. Т.к. подходящую фазу сна они определять не умеют, и вибру вы попросту можете не почувствовать. Да и там она может не очень сильная быть, т.к. это не основная функция часов.
Вот несколько тем про подобные часы. Почитайте отзывы.
forum.watch.ru/showthread.php?t=185473
forums.watchuseek.com/f296/battle-vibration-watche...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы