@smirno_aleksey

Ответственность владельца хостинга за услуги размещенных на нем сайтов?

Приветствую всех!
Возникла такая ситуация: знакомая занимается не совсем легальной деятельностью, связанной с ворожением и гаданием. На данный момент она рекламируется в Яндекс Директ, где реклама такой деятельности разрешена, но ссылка ведет на аккаунт в социальной сети, так как сайта у нее нет. Теперь она попросила сделать сайт под ключ. У меня есть хостинг, с моими реальными паспортными данными. Вопрос я, как владелец хостинга, несу ответственность за услуги сайтов, размещенных на нём? Лучше зарегистрировать еще один хостинг с вымышленными данными? Также вопрос по домену: в данной ситуации, регистрировать его на реальные или вымышленные данные? Скорее всего, у меня паранойя, но хотелось бы уточнить этот момент, возможно кто-то с подобным сталкивался. Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Скорее всего, у меня паранойя
- Всё может быть
владелец хостинга, несу ответственность за услуги сайтов, размещенных на нём?
- нет.
За услуги сайтов несут ответственность их владельцы, а вот за услуги для сайтов ответственность возникает у хостер.
Также вопрос по домену: в данной ситуации, регистрировать его на реальные или вымышленные данные?
- реальные данные. Иначе могут возникнуть далее сложности.
Рекомендация:
Сделайте знакомой на её имя домен и хостинг, и если даже у вас есть паранойя - то уже будете спать спокойно в отношении этого вопроса.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
я, как владелец хостинга, несу ответственность за услуги сайтов, размещенных на нём?

Да.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Ненавижу цыган!(с)

Сделайте ей сайт на vorozheya.info и не парьтесь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы